WC3 Nations League: интервью с менеджером сборной Беларуси – sTaiL

WC3 Nations League: интервью с менеджером сборной Беларуси – sTaiL

Сборная Беларуси в предстоящем сезоне варкрафтерской Nations League будет играть без таких игроков, как OrcWorker и XeLSinG, которые добывали много побед на подобных соревнованиях в предыдущие годы. Мы взяли интервью у менеджера белорусской сборной sTaiL'а и попросили его рассказать нам о текущем составе сборной и о целях, которые ставит перед собой команда.

news_5f705a49da2c7.jpg

– Как собиралась сборная? И была какая-то вероятность, что помимо Rellik'а за сборную сыграют и другие олдскульные топы?

Сборная собиралась на скорую руку, так сказать. Сейчас в Беларуси почти никто не играет, во всяком случае, из сильных ребят, – все в инактиве, да и я тоже.

Я знал, что буду играть с камазом 2х2, а остальные ребята набирались из моих последних игр: если я видел, что человек адекватно играл, то предлагал ему поиграть за сборную. И также надеялся, что, как и в прошлом, когда я участвовал и собирал составы (вроде бы, в 2016 и 2012 году, когда мы занимали соответственно топ-3 и топ-2), нас поддержит основа страны в лице OrcWorker'а и XeLSinG'а.

Макс (Worker) совсем не играет последнее время. Он довольно долго ломался, но в итоге сказал, что не хочет устанавливать варкрафт, так как боится, что его назад затянет. XeLSinG сразу и однозначно сказал, что не играл и играть не будет. А после этого зарегался на белорусском турнире и выиграл у меня в финале, показав очень достойный уровень игры. Я посмотрел его активность – а у него 800 игр за последние сезоны W3Champions. На него я чуток обиделся, а он сказал по итогу, что игры за сборную ему нахрен не нужны и всегда выходят боком.

– Если можно, то расскажи немного об игроках в сборной. Кто есть кто, на каком уровне играет (если в реалиях W3Champions).

draniqBLR – мой соклановец, игрок среднего уровня. Молодой, еще мало опыта, но он довольно быстро прогрессирует, старается. Если не забросит игру, то через год он будет хорош.

Kamaz – олдскул, мой алли 2х2. Мы очень давно знакомы как в онлайне, так и лично.

PteN – второй орга, тоже старый игрок, немного выходит из инактива. Давно с ним лично знакомы, в одном городе живем.

tRid3nt – познакомился с ним неделю назад, играли на белорусском турнире. Он показал довольно хороший уровень игры, поэтому был приглашен поиграть.

sTaiL – про себя немного странно говорить. Очень давно играю в вк3, по сути, с его выхода. Всегда играл на средненьком уровне, мог обыграть топовых игроков в свое время. Сейчас пытаюсь по возможности выйти из инактива.

Rellik – довольно плотный олдскул, лично не знакомы, да и в играх особо не пересекались, так как наши моменты активной игры в большей части приходились на разные годы.

Kapa – мой друг детства, очень давно не играл, но раньше был довольно хорошим эльфом.

Creotentrius – познакомились пару месяцев назад на белорусском турнире. Он очень неординарный игрок за рандом, может удивить лютыми стратегиями.

– Что можешь сказать по поводу вашей отборочной группы (помимо Беларуси в ней играют такие сборные, как Казахстан, Сербия, Австрия и Нидерланды)? Есть какие-то конкретные цели, или как пойдет, так пойдет?

По группе можно сказать что нам не очень сильно повезло, но разницы нет абсолютно никакой, все равно со всеми надо играть. Цель – не упасть в грязь лицом. На прошлых турнирах мы чудесным образом всегда залетали в тройку, поэтому очень хотелось бы просто достойно сразиться. Хотя будет тяжело, слишком состав у нас инактивный в этом году.

– Спасибо за то, что ответил на наши вопросы! Скажешь что-нибудь воодушевляющее напоследок?

– Привет всему сообществу! Мне очень радостно, что, несмотря на попытки близзов утопить WC3, мы все еще в строю, и в мою любимую игру до сих пор играет огромное количество людей. Привет ребятам из команды Platoon. И, конечно, моей любимой жене. Всем удачи, и играйте в варкрафт!

Призовой фонд турнир Nations League составляет 1 000 $, игры проходят в Европе и Америке. В Америке квалификации уже начались, а в Европе первые игры будут сыграны сегодня в 18:00. Если говорить об СНГ-регионе, то в первый день отборочных Беларусь играет против Нидерландов, соперником Казахстана станет Сербия, а Украине предстоит матч против сборной Венгрии.

Если вы вдруг пропустили, то мы еще взяли интервью у менеджера сборной Казахстана DV. С представителями сборной Украины пока что не общались, но, вероятно, постараемся сделать это в ближайшее время.

Источник

Читайте также