WC3 Nations League: интервью с менеджером сборной Казахстана – DV

WC3 Nations League: интервью с менеджером сборной Казахстана – DV

Сегодня стартует европейская квалификация на Nations League, где разные западные державы будут выяснять, кто из них топ-1 в мире варкрафта. По такому поводу мы решили немного пообщаться с менеджерами сборных и поговорить с ними о предстоящем турнире. В интервью с менеджером сборной Казахстана DV мы немного обсудили состав их команды, а также отборочную группу.

news_5f70487f20a3e.jpg

– Как собиралась сборная? Вы все знакомы-общаетесь, или списались только тогда, когда нужно было, собственно, собрать команду?

– Собственно, известных варкрафтеров в Казахстане можно пересчитать по пальцам одной руки, поэтому сборную я собирал, написав по памяти людям, с которыми знаком. Плюс пара человек вызывались сами.

– Кто играет в сборной? Если можно, то расскажи немного об игроках, про их MMR или позицию на W3C.

– Основа сборной – Evanescence и Arma, это двое из топ-3 страны, объективно. Играют на уровне мастер-GM на W3Champions. Про остальных что-то сложно сказать: SkLiP хорош в 2х2, я не играю. Еще есть два молодых и перспективных проспекта.

– А что там за молодые и перспективные? Сколько им лет, как играют? И как вообще выглядит полный состав сборной – а то на Liquipedia у вас только 4 человека, но я так понимаю, что вас больше, получается?

– Ally – 15 лет, играет заметно слабее остальных. GraveDigger – 16 лет, играет не заметно слабее остальных. Полный состав DV, Arma, Evanescence, Sklip, Ally, GraveDigger.

– Что думаешь про вашу группу, про соперников? С кем будет сложнее, а с кем, может быть, проще?

– Группа совершенно точно самая ровная из всех. С командой из первой корзины нам повезло, а дальше попались сильнейшие из второго эшелона квалификации. У Австрии, например, есть все шансы выиграть группу, что, наверное, звучит неожиданно. У Беларуси состав не оптимальный. У нас, впрочем, тоже. Как и в 2016 году, когда сборная собиралась в последний раз, отсутствует LeMei, который может отжать любого игрока на этой квали.

– А что с ним? Почему он не будет играть?

– LeMei просто пропал из варкрафта строго перед анонсом турнира. Никаких других причин нет. Появится – будет играть.

– Понятно. Если расставлять команды в вашей группе от самой сильной к самой слабой, то как бы ты их распределил?

– Прогноз будет без учета команды Казахстана. Сербия > Австрия > Беларусь > Нидерланды.

– Спасибо за ответы! В конце свободный микрофон – приветы, пожелания, благодарности и так далее.

– Казахстан алга, остальным соболезную.

Призовой фонд турнир Nations League составляет 1000 $, игры проходят в Европе и Америке. В Америке квалификации уже начались, а в Европе первые игры будут сыграны сегодня в 18:00. Если говорить об СНГ-регионе, то в первый день отборочных Казахстан сыграет с Сербией, Беларусь встретится с Нидерландами, а Украина постарается обыграть Венгрию.

Источник

Читайте также