5 лучших идей для заработка в 2020 году

15.10.2020 18:54

В 2020 году многие люди лишились работы или попали под сокращение по причине эпидемии коронавируса, а некоторые вакансии и вовсе обещают вскоре кануть в небытие. Поэтому вопрос поиска иного источника дохода сейчас становится актуальным как никогда. Предлагаем ознакомиться с пятью лучшими идеями заработка в 2020 году.

Копирайтинг

Копирайтинг – написание уникальных статей на самые различные тематики для сайтов в интернете, будь то туризм, медицина, автомобили, строительство или домоводство. Заказы на написание текстов можно найти на биржах копирайтинга, где встречаются заказчики и исполнители. Наиболее популярными биржами являются ETXT и Advego, но первая лучше ввиду большего количества заказов и меньших комиссий.

5 лучших идей для заработка в 2020 году 

Сколько можно заработать: от 10,000-15,000 рублей в первые месяцы и от 100,000 рублей впоследствии, при наличии одного или нескольких заказчиков с хорошей оплатой

Риски: нулевые

Стартап

Стартап – инновационный проект, требующий материальных взносов и способный приносить высокий доход. Если у вас есть какая-нибудь интересная идея, вы можете собрать необходимую денежную сумму с помощью инвесторов или краудфандинга (площадок, на которых люди добровольно вкладываются в перспективные проекты с целью получения части их прибыли).

Сколько можно заработать: абсолютно любые суммы, что демонстрируют успешные стартапы стоимостью в миллионы долларов, например, сервис Grammarly

Риски: низкие, если вкладывать в проект деньги от инвесторов и добровольцев 

Онлайн покер

Покер считается самой популярной карточной игрой в мире, на которой можно зарабатывать неограниченные денежные суммы. Главное, быть действительно опытным игроком, досконально знающим все нюансы этой игры. Начать играть в онлайн покер можно в специальных покерных комнатах, для новичков больше всего подходят румы Покер дом (игра на рубли и слабые соперники) и GGPokerOK (слабые соперники и бездепозитный бонус 11$ за регистрацию и верификацию).

5 лучших идей для заработка в 2020 году

Сколько можно заработать: от 100-150$ в первые месяцы и любые суммы, будучи сильным игроком и играя с высокими ставками (заработок 5,000$ в месяц далеко не предел)

Риски: средние

Анимации

В последнее время в интернете появляется все больше различного контента, который требует видеосопровождения, в частности, анимаций. Начать создавать анимации может каждый, кто умеет работать с компьютером и фото-и видеоредакторами. Стоимость подобных работ обычно рассчитывается поминутно и начинается от 20-40$/минута (к слову, ценник в 100$/минута на Западе считается низким). Поэтому искать заказчиков лучше на зарубежных биржах фриланса, например, Fiverr, Upwork и Freelancer.

Сколько можно заработать: от 300-400$ на начальном этапе и от 1,000-1,500$ при наличии хорошей базы заказчиков

Риски: нулевые

Трейдинг

Торговля валютами, ценными бумагами и металлами всегда привлекала людей возможностью высокого заработка. Однако этот способ подходит исключительно финансово грамотным людям, готовым пойти на риски и умеющим прогнозировать рынок. Известными платформами для трейдинга являются Ninja Trader, MetaTrader5 и ZuluTrade.

5 лучших идей для заработка в 2020 году

Сколько можно заработать: возможно, нисколько или даже уйти в минус на начальном этапе, от 1,000$ впоследствии 

Риски: очень высокие 

Заработать в 2020 году непривычными для большинства людей методами вполне реально, главное  старательно подойти к новому занятию, не останавливаться перед любого рода трудностями и устойчиво стремиться к своей цели.

Читайте также