Alexich устроился на работу в Riot Games

Alexich устроился на работу в Riot Games

Известный в прошлом профессиональный игрок в League of Legends Алексей "Alexich" Ичетовкин сообщил, что теперь он будет работать программным инженером в компании Riot Games. Здорово видеть, что человек не только в игре преуспел, но и вне киберспорта успешно строит карьеру!

Alexich устроился на работу в Riot Games

За свою карьеру Алексей успел поиграть за множество команд как в Америке (EnVyUs, Dragon Knights, Renegades) так и в СНГ и Европе (Ninjas in Pyjamas, Empire, Moscow Five и другие).

Профессиональную каьеру Alexich, которому сейчас 28 лет, начал в 2010 году. Он стал чемпионом IEM Season VI в составе Moscow Five, вместе с этой же командой занял 3-е место на Чемпионате мира в 2012 году. Вместе с Gambit, за которую Алексей стал играть с января 2013 года, он выиграл IEM Season VII Katowice и дошел до четвертьфинала Чемпионата мира в 2013 году.

Профессиональную карьеру Alexich завершил в 2018 году и с тех пор работал программистом. А теперь вот устроился по специальности в компанию, с которой ранее была связана его киберспортивная жизнь.

Источник

Читайте также