Американские команды по CS:GO готовятся открывать Европу

Американские команды по CS:GO готовятся открывать Европу

Как сообщает HLTV.org, несколько американских команд на данный момент рассматривают возможность временно переехать в Европу. Если это произойдет, то впервые с IEM Katowice лучшие команды двух континентов смогут сыграть друг против друга. Стоит ли говорить, насколько хорошо это будет для соревновательной сцены CS:GO?

news_5f78b35e4ae3c.jpg

На данный момент все находится на стадии переговоров между различными причастными сторонами. Планируется, что американские команды отправятся в Европу после IEM New York, который пройдет 6–8 октября. И первым турниром, на котором можно будет увидеть противостояние команд из разных регионов, станет BLAST Premier Fall Series. Конечно, большинство турниров все равно будут проводить в онлайне, но вдалеке при этом маячит возможность отправиться на IEM Global Challenge с 500 000 $ призовых. Данный турнир ESL планируют провести в LAN-формате в декабре этого года.

Одним из главных инициаторов переезда являются BLAST, которые хотят отправить четыре американские команды – Liquid, Evil Geniuses, 100 Thieves и MIBR – в Европу, тем самым как бы объединив два соревновательных региона в один.

Что касается других турнирных организаторов, то им предстоит решить, как в перспективе действовать в этой ситуации, ведь до конца года турниры распланированы с учетом существующего разделения по регионам.

Информация о том, какие именно команды поедут в Европу (и поедут ли), появится позже.

Источник

Читайте также