Among Us: как стать хорошим предателем и виртуозным убийцей

Among Us: как стать хорошим предателем и виртуозным убийцей

Совсем недавно бесконечные просторы интернета захватили маленькие человечки в разноцветных скафандрах. GoodGame не стал исключением и был втянут в эту космическую авантюру – многие стримеры как минимум попробовали свои силы в Among Us, а многие надолго в ней застряли. Быть предателем в этой игре непросто, так что в этой статье новички и еще неопытные лжецы найдут несколько советов, которые помогут им освоиться в игре и увереннее чувствовать себя в роли предателя.

news_5f770f74ac57a.jpgКто еще не знаком, знакомьтесь – Among Us, игра, созданная в 2018 году и только сейчас захватившая господство над мемами и соцсетями, и у кого-то уже есть неплохой опыт, которым он может поделиться. Among Us – это отличный способ провести время с друзьями (или потерять их) и проверить, кто из них отменный врун, а самое главное, хорошенько посмеяться, ведь даже если вы предатель и вас поймают, вам все равно не надерут задницу. Итак, вот несколько советов, как стать хорошим предателем.

Вообще-то, сложно делать какие-то гайды по этой игре, потому что успех в ней зависит не от владения игровой механикой и глубокого понимания игрового процесса, а от социального взаимодействия. Да, есть оптимальные способы действий в среде, в которой вы находитесь, или решения определенных задач, но когда дело доходит до идентификации предателя или угрозы оказаться за бортом, вы должны быть готовы высказаться, что может быть непросто для некоторых игроков.

В зависимости от правил, в игре Among Us товарищи по команде, объединенные в группу до 10 игроков, сражаются с одним или двумя тайными предателями. Тиммейтам необходимо выполнить ряд заданий на карте, прежде чем их убьет предатель, а предатель должен влиться в коллектив и, соответственно, совершать дерзкие убийства. На собраниях игроки рассказывают свои прохладные истории о том, чем они занимались во время очередного убийства, а потом общим голосованием могут исключить из команды того, кто, по их мнению, является предателем.

Ветераны игры знают, как все это работает, но тем не менее не забудьте проверить настройки хоста, прежде чем играть. Обратите особое внимание на временной интервал между убийствами (перезарядка убийства), параметры и типы заданий, на то, какие показатели игрок видит на экране и включено ли подтверждение статуса предателя при катапультировании.

news_5f770d7002ee9.jpg

Убедитесь, что вы знаете свои (фальшивые) задания

Когда вас назначат самозванцем, вам дадут фальшивые задания. Вы будете делать вид, что выполняете их, и это будет отличной возможностью не вызывать подозрения и слиться с командой. Несмотря на то, что вы не можете выполнять эти задачи, знать их чрезвычайно важно, так как это ключевой элемент вашей конспирации на протяжении игры.

Некоторые задания занимают больше времени, а некоторые нужно решать поэтапно, переходя в разные локации. Знание задач дает вам представление о том, как долго вы должны находиться в одном месте, особенно это важно, когда другие игроки внимательно следят за вами. Во время обсуждений тиммейты, как правило, спрашивают, где вы были и какие у вас были задания, так что нужно постараться на серьезных щах все правдоподобно описать.

news_5f770d0d147c2.jpg

Следите, откуда и куда идут другие

Иногда в обсуждениях недостаточно просто сказать, где вы были и что делали. Вы также можете присоединиться к разговору, уверенно подметив, где были ваши тиммейты и куда они направлялись. Это поможет вам выглядеть активным в поиске предателя, а также может дать возможность кинуть тень подозрения на тех, кто слишком много защищается и оправдывается. Это особенно полезно, когда вы начинаете убивать товарищей по команде. Когда кто-то сообщает об убийстве, все спрашивают, кто где был, и вы можете спихнуть вину на того, кто был в соседних комнатах или коридорах.

Кооперируйтесь со своим товарищем-предателем

Шансы на успех значительно возрастают, если работать в тандеме. Конечно, вы не можете ни с кем разговаривать во время игры, но вы можете следить за вторым предателем и иногда бегать с ним, чтобы организовывать двойные убийства. Обычно бывает мало возможности это провернуть, но, когда подворачивается шанс, это особенно эффективно. Вы можете избавиться сразу от двух игроков одновременно, и о мертвых телах не узнают какое-то время. Это опасно, поэтому нужно постараться ускользнуть незамеченными. Вы будете примерно знать время перезарядки второго предателя. Это своего рода пустая трата времени, когда один предатель использует свое убийство и сообщает о теле, прежде чем другой предатель сможет совершить свое убийство в том же раунде, так что будьте внимательны и действуйте сообща.

Шибко умные умирают первыми

В каждой команде найдется очень наблюдательный тиммейт, который пристально следит за тем, как другие выполняют задачи. Такой игрок должен быть в вашем поле зрения с самого начала, потому что он запомнит, что и где вы делали, а потом на совещании устроит вам допрос с пристрастием: а какие у тебя были задачи? А почему ты так быстро справился? И тому подобное. Вам такой деятельный ум в команде не нужен.

news_5f770d4e8b5ec.jpg

Не щелкайте клювом

Само собой разумеется, вы должны быть очень осторожны с тем, когда и где вы убиваете, а также помнить об игроках поблизости и о своем алиби. Но вы также должны делать это быстро. После совещания, когда вы вернетесь в игру, снова сработает перезарядка убийства, и вам опять придется тянуть время, имитировать бурную деятельность и выслеживать новую жертву, так что не упускайте возможность.

Имейте в виду, что некоторые игроки созывают экстренные совещания только ради того, чтобы у вас сработал кулдаун, особенно это актуально для середины и конца игры.

Вырубайте свет, чтобы прикрыть убийство

Предатель может устраивать саботажи по всей карте, которые отвлекают членов экипажа от их обычных задач и привлекают к задаче временной, но жизненно важной. Есть два вида саботажей: простые (закрытие дверей, саботаж коммуникации, электричества) и критические (саботаж кислорода, реактора).

Вы можете выключить свет на карте, создав густой туман войны, при этом каждый игрок будет видеть только то, что находится непосредственно перед ним, так что у вас будет большое преимущество. Вы можете использовать этот прием для того, чтобы скрыть тело или спланировать убийство в более людных местах. Если вы выключите свет сразу после убийства, это поможет вам выиграть время, чтобы незамеченным покинуть место преступления и создать себе алиби. Вдобавок ко всему, все игроки будут вынуждены заняться восстановлением света, что тоже можно грамотно использовать в своих целях.

Разберитесь, что делает каждый саботаж и куда после него бегут ваши тиммейты

Саботажи могут существенно способствовать вашим коварным планам, однако каждый саботаж привлекает игроков в определенные места на карте, поэтому вам нужно помнить, куда ваши тиммейты ломанутся после того, как вы провернули очередную шалость.

Например, на заснеженной карте Polus, инициируя саботаж сейсмического стабилизатора, нужно помнить, что игроки переместятся в два северных угла карты, чтобы отключить обратный отсчет. Это поможет отвлечь внимание от нижнего края карты, что может быть полезно, если вы совершаете убийство в этой области.

Отключение связи делает недоступными списки задач игроков, поэтому пока товарищи по команде пытаются вернуть связь, они рассредотачиваются по карте, что особенно актуально, когда вы плохо имитируете выполнение своих заданий и вам кажется, что вы вызываете подозрение.

news_5f770d9875c93.jpg

Используйте вентиляцию разумно

Предатели могут использовать вентиляционные отверстия, чтобы спрятаться. Важно знать, где находятся вентиляционные отверстия, чтобы спрятаться в экстренных ситуациях или когда вы хотите сцапать кого-то, кто входит в комнату один, однако нельзя слишком полагаться на такое убежище. Пока вы ползаете по вентиляции, перезарядка убийств приостанавливается, так что вы тратите драгоценное время. Если вы прячетесь слишком долго, это может подпортить ваше алиби – на голосовании никто не сможет поручиться за вас.

Мошните уверенно

Если вы особенно дерзкий, вы можете сами оповестить о найденном теле, но вы должны действовать убедительно, типа: “Воу, чуваки, какой кошмар! Я труп нашел в [x] комнате!” или “Так! Я только что видел, как [другой игрок] выходил из комнаты с трупом и все это чертовски подозрительно!” В любом случае, вам нужно замести следы и хорошо вжиться в роль невинного игрока, чтобы вам поверили. Вам также нужно знать, кто был поблизости, потому что если в окрестностях трупа вообще никого нет, кроме вас, то единственным подозрительным будете именно вы.

Высший пилотаж – это убить одного тиммейта на глазах у другого, сразу зарепортить тело и обвинить во всем невиновного свидетеля. Вы должны врать, как никогда не врали. Вы должны сами поверить в это. И желательно, чтобы у того, кого вы обвиняете, была сомнительная репутация в команде.

Обратите внимание, что этот метод может работать только тогда, когда опция подтверждения статуса предателя при выбросе отключена, иначе вы подставите сами себя.

Убийство в толпе

Далеко не у многих это получается, но есть умельцы, которые могут провернуть убийство у всех на виду. Представьте, несколько игроков, в идеале, больше четырех, собираются в одной комнате и выполняют задание, а вы просто нажимаете на кнопочку “Убить”, и все в непонятках оглядываются друг на друга, пытаясь определить, кто, черт побери, имел наглость сделать такое. Однако при таком сценарии вам понадобится адвокатское красноречие, чтобы защитить себя.

И для наглядности пара стримов от чайников.

Пух среди нас:

https://www.youtube.com/watch?v=Pg1irk6w5OA&t=1775s

Краб среди нас:

https://www.youtube.com/watch?v=bz78PdIh0DE

А у вас есть какие-то фирменные фишки и тактики?

news_5f770f47a2a21.jpg

Источник

Читайте также