Among Us: среди нас не только предатели, но и читеры

Among Us: среди нас не только предатели, но и читеры

Буквально за несколько недель Among Us стала настоящим хитом в мире игр. Но у популярности есть свои недостатки, и в данном случае это читеры. Уже появился софт, который позволяет недобросовестным игрокам вмешиваться в естественный ход партии. Теперь разработчикам нужно как можно скорее побороть эту заразу.

news_5f7c472ec0855.png

На данный момент различные виды читов позволяют, например:

  • всегда получать роль предателя;
  • перемещаться с увеличенной скоростью;
  • мгновенно убивать целые лобби.

Вот пример видео от лица одного из игроков, который использовал читы (по его словам, он сделал это для наглядности, и играл с друзьями, которые знали, что у него эти читы установлены):

https://www.youtube.com/watch?v=QAnQUrjKdzw

Как же разработчики планируют бороться с этой напастью? Пока что элементарными, но от того не менее эффективными мерами: системой аккаунтов и античитом.

Мы стараемся как можно быстрее приделать к игре систему аккаунтов, что позволит добавить улучшенную систему модерации и репортов. Также нам помогают с тем, чтобы наши сервера смогли лучше определять и блокировать хакеров.

А почему этих, опять же, элементарных вещей в игре не было сразу? Потому что разработчики просто-напросто не ожидали, что игра внезапно обретет настолько большую популярность. В общем, ситуация практически аналогичная той, что произошла в Fall Guys, которая тоже страдает читеров.

Источник

Читайте также