Blizzard отложили релиз Shadowlands, но пообещали, что дополнение выйдет до конца 2020

Blizzard отложили релиз Shadowlands, но пообещали, что дополнение выйдет до конца 2020

Несмотря на то что Shadowlands стал одним из самых ожидаемых дополнений для WoW'a за последние годы, многие фанаты игры переживали, что Blizzard слишком уж торопятся с релизом. И похоже, что разработчики и сами осознали, что сбалансировать огромное количество новых систем в столь краткие сроки может оказаться непосильной задачей. Так что сегодня они опубликовали небольшой пост, сообщающий о переносе релиза Shadowlands.

https://youtu.be/BHPPLdWeGiw

С момента анонса Shadowlands у комьюнити было достаточно много вопросов к Blizzard. Слишком уж многое они хотели изменить и добавить в новом дополнении: тут вам и уменьшение максимального уровня с ребалансом классов, и Торгаст, являющийся своеобразным аналогом бесконечного подземелья, и четыре ковенанта с целой прорвой различных механик и навыков, и новые легендарки. Поэтому была вероятность, что некоторая часть этих систем может добраться до релиза в не самом хорошем состоянии.

Это впечатление только усилилось после начала бета-тестирования, и пользователи начали заваливать Blizzard жалобами на отсутствие баланса: Торгаст оказался развлечением на пару вечеров и не смог воссоздать ощущения от rogue-like'a, эффекты большинства легендарок были крайне скучными, а Утроба, которая должна была стать эндгеймовой зоной, на деле была лишь пустой локацией с парочкой редких противников.

Что же до ковенантов, то несмотря на все заверения разработчиков о том, что они должны дать игрокам возможность выбора и самоидентификации, на деле все было далеко не так радужно. Особые способности ковенантов давали слишком уж серьезный прирост силы определенным классам и специализациям. А в комбинации с системой улучшений в виде «проводников» это приводило к тому, что, выбрав неправильный ковенант, вы могли потерять до 40% эффективности. При этом смена ковенанта была далеко не самой простой и быстрой задачей.

Конечно же, подобный расклад пришелся не по нраву фанатам игры, особенно в свете стремительно приближающейся даты релиза. И в конце концов разработчикам пришлось признать, что им нужно чуть больше времени для отшлифовки новых систем, поэтому релиз Shadowlands было решено перенести на «конец 2020» без указания конкретной даты. И надо сказать, что данный анонс был крайне тепло принят игроками. Ну а чтобы любители WoW'a не заскучали в ожидании, уже 13 октября должен выйти пре-патч с обновленной системой набора уровня и всеми изменениями классов.

Источник

Читайте также