Большинство разработчиков Cyberpunk 2077 узнали о переносе в последний момент

Большинство разработчиков Cyberpunk 2077 узнали о переносе в последний момент

Накануне вести о переносе Cyberpunk 2077 официальный «Твиттер» игры подтвердил, что она выйдет 19 ноября, а уже на следующий день её отложили до 10 декабря. Складывается впечатление, будто не все сотрудники CD Projekt RED были в курсе готовящейся задержки. Так оно и есть.

Сайт Game Informer поговорил с несколькими разработчиками, и те подтвердили, что узнали о переносе из электронного письма незадолго до того, как информация стала публичной. Решение об отсрочке начали обсуждать только 26 октября — за день до его принятия.

В итоге около 90 % сотрудников CDPR не знали о намерении компании. Согласно польскому трудовому законодательству, без подписания каждым отдельным лицом договора о неразглашении информации руководству запрещено сообщать подобные новости всей команде, так как в ней состоят более 1 000 человек. Иначе это рассматривалось бы как слив конфиденциальных данных.

Cyberpunk 2077 developers didn't know about the delay. We spoke with members of the studio as to why and the conversations that surrounded yesterday's backlash: https://t.co/ZDhQu9nuaW pic.twitter.com/JjXhUVaKuy

— Game Informer (@gameinformer) October 28, 2020

Об этом боссы CDPR сообщили в разговоре с инвесторами:

Информация такой деловой важности, то есть отсрочка выпуска крупнейшего проекта в разработке, считается конфиденциальной и чувствительной к стоимости акций, поскольку она может легко повлиять на потенциальные решения инвесторов.

Если вкратце, то утечка этой информации может привести к рыночным махинациям и манипулированию курсом акций CD Projekt на Варшавской фондовой бирже. Следовательно, по вышеупомянутым причинам новость о переносе Cyberpunk 2077 нельзя было сообщить всем сотрудникам до публичного анонса.

Говорят, перенос случился потому, что игру не успели как следует отполировать на текущем поколении консолей. Как бы там ни было, подсластить горькую пилюлю поможет новая волна мемов.

Источник

Читайте также