Босс Xbox: 2020 год стал рекордным для игровых студий Microsoft

Босс Xbox: 2020 год стал рекордным для игровых студий Microsoft

Microsoft в этом году на коне — одна только новость о покупке Bethesda чего стоит! В свежей заметке глава маркетинга Xbox Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) дал понять, что 2020-й для Xbox Game Studios определённо удался.

В частности, в этом году игровое подразделение Microsoft выпустило 15 игр (включая 10 совершенно новых) — это рекорд для Xbox Game Studios. Гринберг похвастал и другими достижениями:

Пользователи потратили на игры XGS 1.66 миллиарда часов — ещё один рекорд команды. Microsoft Flight Simulator стала самой высокооценённой игрой для PC в 2020-м — 92 балла на Metacritic. (Тут, правда, Гринберг немного слукавил — у Half-Life: Alyx рейтинг на один балл выше.) Самой высокооценённой игрой Microsoft для Xbox One оказалась Ori and the Will of the Wisps — 90 баллов (второе место в общем зачёте на XB1 — сразу после F1 2020). «Выживач» Grounded от Obsidian в рекордные сроки привлёк более миллиона игроков, а к Sea of Thieves приобщились свыше 15 миллионов пользователей. Средняя оценка Wasteland 3 составила 86 баллов. На июльской презентации Xbox Games Showcase были анонсированы пять игр от студий Xbox.

Босс Xbox: 2020 год стал рекордным для игровых студий Microsoft

Также Гринберг отметил активность сообщества:

Игроки в Microsoft Flight Simulator зарегистрировали более 26 миллионов полётов и преодолели свыше миллиарда миль — этого хватило бы, чтобы облететь всю Землю более 40 тысяч раз. За последние два месяца в Minecraft Dungeons прошли 6.9 миллиона многопользовательских сеансов, из них 4.4 млн — кооперативные. В Grounded раздавили более 500 миллионов жуков. Всего в мире обитает более 10 квинтиллионов насекомых, так что 500 млн — это лишь 0.000000000005 % от общего количества.

Как бы то ни было, главное событие 2020-го для Xbox Game Studios ещё впереди — 10 ноября состоится релиз Xbox Series X и S. На прошлой неделе СМИ поделились первыми впечатлениями от игры на XSX, а мы собрали самое важное в этой заметке.

Сегодня утром команда Xbox объявила о новом пройденном этапе, символизирующем рекордное количество контента и игр, выпущенных Xbox Game Studios в этом году ???? Ознакомьтесь с постом Аарона Гринберга, главы маркетинга Xbox (на русском языке): https://t.co/yoHsqxXsVO pic.twitter.com/nYnH9CCGng

— Xbox Россия (@xboxru) October 5, 2020

Источник

Читайте также