Для сериала-приквела «Игры престолов» о Таргариенах нашли Визериса I

Для сериала-приквела «Игры престолов» о Таргариенах нашли Визериса I

При огромной популярности «Игры престолов», как бы кто не относился к финалу сериала, спин-оффы были неизбежны. HBO даже начал съемки «Долгой ночи» с Наоми Уоттс.

Однако пилот с первыми Старками, белыми ходоками и мамонтами канал забраковал и переключился на следующий проект - «Дом дракона», в основу которого лег роман Джорджа Мартина «Пламя и кровь», посвященный династии Таргариенов. Сам писатель отвлекся от «Ветров зимы» и адаптировал книгу в сценарий вместе с Райаном Кондалом («Колония», «Горец»).

Шоураннерами стали сам Кондал и режиссер Мигель Сапочник («Игра престолов», «Видоизмененный углерод»). Пока шоу на этапе кастинга: еще в июле начался поиск исполнительниц ролей Рейниры Таргариен и Алисенты Хайтауэр (падчерица и мачеха ради трона устроили кровопролитный Танец драконов).

Появится в сериале и Визерис I Таргариен, смерть которого и положила начало гражданской войне. Сыграет правителя Семи Королевств Пэдди Консидайн («Острые козырьки», «Чужак»). Хотя СМИ и относят шоу ко временам Эйгона Завоевателя (300 лет до событий «Игры престолов»), пока складывается впечатление, что посвящено оно именно Танцу драконов, развернувшемуся спустя 100 лет после прибытия Таргариенов в Вестерос.

Трансляция «Дома дракона» начнется в 2022 году.

Источник: Deadline

Источник

Читайте также