Empire в огне, у G2 опять все плохо. Самые интересные матчи игровой недели в Rainbow Six Siege

Empire в огне, у G2 опять все плохо. Самые интересные матчи игровой недели в Rainbow Six Siege

Неделя в киберспортивной "Радуге" прошла быстро, но напряженно. Эпичная битва между Virtus.pro и Empire, последовавшая за этим смена лидера среди СНГ-команд и очередной провал G2. Доминирование России и Франции на Евролиге, кто из наших сумел отобраться на Major и многое другое в нашем материале.

European League

Провал G2. G2 vs. Tempra

G2 очень плохо стартовали в евролиге и также очень плохо закончили. В прошлом материале мы смотрели игру G2 против BDS, в этот раз G2 встречались на Орегоне с еще одним французским коллективом – Tempra Esports. Французы сразу взяли быка за рога и повели со счетом 5-0, но G2 смогли немного собраться и забрать пару раундов. Но великолепный fastrush от Tempra не дал G2 выиграть эту игру. Очень интересная задумка от Tempra и очень хорошая реализация. G2 смогли выдать еще один хороший раунд, но соперники дожали их. Pengu выдал интересную и сильную игру, но проект G2 еще раз доказал, что важно играть в команде, а быть сильным индивидуально – мало для победы. G2 занимает 7 место в лиге и пропускает Major. Tempra же благодаря победе выходит на третье место и на Major – это очень хороший результат для команды, которая в предыдущем этапе лиги боролась за выживание.

https://www.youtube.com/watch?v=3-1-9MebD08

Empire в огне. Матчи против Team Secret и Virtus.pro

Несмотря на техническое поражение в игре против Team Vitality, Empire сохраняли все шансы на выход на Major. Для выхода требовалось обыграть своих прямых конкурентов за выход – Team Secret. Игра на Кафе началась с 3-0 в пользу имперцев, но Secret смогли взять пару очень важных для них раундов в атаке, и первая половина закончилась со счетом 4-2. Стоит отметить Team Secret – они показывали интересные тактики (например, атака третьего этажа с белой лестницы), и в их игре есть все задатки на попадание в топ команд Европы и планеты. Secret не хотели сдаваться и навязывали борьбу в каждом раунде, но взаимодействие игроков Empire было на высоте, а dan был в огне. Empire переиграли и уничтожили своего оппонента и вышли на Major, который может дать все шансы на выход на Six Invitational в 2021 году. На Major вышли две российские команды – Virtus.pro и Empire, а также две французские команды – BDS и Tempra. Будет очень интересно наблюдать за матчем Россия – Франция в рамках данного турнира.

https://www.youtube.com/watch?v=1DYyWAR4MFY

Финальное положение команд на European League.

Russian Major League

Игровая неделя на евролиге состояла только из одного игрового дня, поэтому она пролетела очень быстро. В Russian Major League было два игровых дня, но из этих дней очень интересным оказался только один, где встречались две tier 1 команды Европы – Virtus.pro и Empire. Игра, как и в первом круге, снова проходила на Побережье. Побережье славится тем, что на этой карте в первую очередь важна стрельба игроков, а не тактические задумки команд. Если большинство раундов в игре первого круга проходило под диктовку Virtus.pro, то в этот раз доминировали Empire. Самыми запоминающимися моментами в игре были невероятные клатчи от Rask и JoyStick. Именно клатч последнего позволил Empire выиграть игру 7-5 в последнем раунде. В рамках евролиги и RML уже начинает наблюдаться тенденция, что Team Empire возвращает свое былое могущество и начинает доминировать на европейской и СНГ-сценах. Ноябрь и декабрь покажут, вернется ли старый король на трон.

https://www.youtube.com/watch?v=PiQiGbtoIs4

Текущее положение команд на Russian Major League.

Источник

Читайте также