EVE Online — Капсулеры в опасности! Разработчики перешли к локдауну и создали новый регион

EVE Online — Капсулеры в опасности! Разработчики перешли к локдауну и создали новый регион

Студия CCP Games выпустила крупное обновление для MMORPG EVE Online, которое привело историю вторжения коллектива Триглавиан к неожиданному финалу, а также кардинальным образом изменило добычу руды.

В мае 2019 года жители бездны проникли в обычную часть космоса и начали полномасштабное вторжение на территории великих империй. Все это время объединенные силы EDENCOM противостояли флотам коллектива, а капсулеры разделились на 2 лагеря, выступая под флагами обеих сторон. Вчера начали массово поступать сообщения о серьезных проблемах в работе звездных врат и теперь игроков ждут серьезные последствия, которые навсегда изменят вселенную Нового Эдема.

Коллектив Триглавиан занял 27 систем, отделенных от остальной части космического пространства, образуя таким образом регион с нулевым статусом безопасности под названием Pochven. Туда можно попасть исключительно через червоточины или с помощью филаментов. Согласно надежным источникам, некоторые триглавианские корабли в этом районе могут содержать филаменты для выхода из образовавшегося региона. По неподтвержденным данным их также можно купить на новых станциях коллектива. Активные ордера на рынке и предложения гипернета на территории Pochven были аннулированы, а товары и ставки были возвращены. В дополнение к этому в регионе удалены агенты и отменены все активные миссии.

Новообразовавшийся регион хранит много тайн. Под контролем коллектива Триглавиан эти системы функционируют совершенно по-другому. Более подробная информация будет представлена журналистами новостной сети The Scope в ближайшие дни. А до тех пор капсулеры, осмелившиеся отправиться в новый регион Pochven, смогут открывать для себя новые вещи самостоятельно. Медицинские клоны оттуда были перемещены на станцию рождения персонажа. Все пилоты, которые остались в изоляции по ту сторону границы, могут свободно вылетать со станций. Конечно, на свой страх и риск.

Обновление также принесло фундаментальные изменения в распределение ресурсов. Команда CCP Games стремиться поддерживать экосистему EVE Online в здоровом состоянии. Процесс перераспределения добываемых игроками ресурсов начался еще в конце прошлого года. Вносимые изменения касаются местоположения добычи многих ресурсов, газовых сайтов и рудных аномалий. Более подробную информацию вы найдете в нашем прошлом материале.

Кроме того, начался второй этап добавления в игру квантовых ядрах. Теперь для завершения развертывания любых новых сооружений требуются эти самые ядра. О том, что именно представляют из себя квантовые ядра и зачем они вводятся, вы можете узнать в соответствующей статье.

Источник

Читайте также