Гейб Ньюэлл о переезде Valve в Новую Зеландию, Half-Life и будущем VR-технологий

Гейб Ньюэлл о переезде Valve в Новую Зеландию, Half-Life и будущем VR-технологий

Пару дней назад состоялась беседа с участием Гейб Ньюэлла и еще нескольких видных людей игровой индустрии вроде Джеффа Килли и Фила Спенсера, в рамках которой глава Valve поделился множеством интересных подробностей относительно планов компании, а также будущего VR. Большая часть данной беседы находится под NDA, однако ребята из Valve News Network получили разрешения опубликовать некие моменты, ну а мы постарались выбрать для вас самое интересное.

https://youtu.be/o1PQQ32rz78

  • Возможный переезд Valve в Новую Зеландию – с начала пандемии Гейб проживал на территории Новой Зеландии и успел принять участие во множестве благотворительных мероприятий. На данный момент он планирует встретиться с премьер-министром страны для обсуждения возможного переезда Vavle и других компаний в Новую Зеландию.

Из-за того, что за последнее время я стал большим поклонников Новой Зеландии, я, возможно, встречусь с премьер-министром. И одной из главных тем станет тот факт, что из-за всего того, чего удалось добиться благодаря трудолюбию жителей страны, многие захотят временно переместить команды разработки в Новую Зеландию.

  • Работа Valve в условиях эпидемии Covid'a – как и всем остальным студиям разработки, Valve пришлось работать из дома, и похоже, что это очень сильно ударило по производительности и творческому процессу, из-за чего количество обновлений для Dota 2, Underlords, CS:GO и Artifact за последние месяцы снизилось.

Мы не придумали ничего экстраординарного. Так что нам приходится просто смириться с низкой продуктивностью во время этого периода. Конечно же, работа бы шла гораздо быстрее, если бы мы могли вернуться в офис.

Гейб Ньюэлл о переезде Valve в Новую Зеландию, Half-Life и будущем VR-технологий

  • Новые проекты и анонсы – ранние анонсы новых проектов слишком часто вызывают негодование у фанатов Valve, поэтому разработчики и дальше собираются рассказывать о новых играх только тогда, когда у них будет хоть какой-то рабочий билд.
  • Half-Life – cудя по всему, Valve уже несколько раз запускали производство Half-Life 3, однако им казалось, что на выходе получится не слишком интересная игра, или же они не находили достаточно интересных идей. Тем не менее успех Alyx'a вдохновил разработчиков на новые свершения, правда, на данный момент работа двигается крайне медленно.

Мы начинали работу над Half-Life 3 несколько раз и решали, что игра получается недостаточно интересной, или же все наши идеи оказывались тупиковыми. Мы не будем анонсировать что-то просто ради самого анонса. Так что нам нужно либо подготовить билд для наших фанатов, чтобы они своими глазами увидели то, над чем мы работаем, либо же нам просто нужно держать рот на замке.

Гейб Ньюэлл о переезде Valve в Новую Зеландию, Half-Life и будущем VR-технологий

  • Будущее VR-технологий – Гейб достаточно подробно прошелся по данной теме, однако большая часть его слов осталась под NDA. Тем не менее похоже, что в ближайшем будущем нам стоит ждать повышения качества изображения VR-шлемов, а также постепенного снижения их цены.

В обозримом будущем качество изображения шлемов виртуальной реальности будет гораздо выше, чем у традиционных мониторов. VR перестанет быть второстепенным устройством и обзаведется некоторыми особенностями, которых никогда не достичь мониторам. […] К тому же, несмотря на улучшение качества VR-сетов, их цена будет снижаться.

Источник

Читайте также