Гейл из Baldur’s Gate III, которого игроки атаковали особенно часто, также является самым популярным любовником

Гейл из Baldur’s Gate III, которого игроки атаковали особенно часто, также является самым популярным любовником

Larian Studios выпустила ещё один полноценный патч для Baldur’s Gate III и вновь поделилась интересными наблюдениями из собранной статистики. Вот, например, волшебник Гейл — ходячее воплощение выражения «От любви до ненависти — один шаг»!

Ранее Larian рассказывала, что геймеры особенно часто устраивают бой с Гейлом — потенциальным напарником главного героя. Сражения с ним получались яростными: на руках Гейла больше всего крови сопартийцев игрока, чем у любого другого NPC!

Однако Гейл также является самым популярным любовником из тех, что сейчас есть в Baldur’s Gate III, — его «романсили» 33 % аудитории. На втором месте — Шэдоухарт с 31 %. Ещё 1.37 % игроков выбрали путь воздержания и не спали вообще ни с кем.

Среди другой статистики:

Хорошего четвероногого мальчика погладили свыше 400 000 раз. Из серии «Кто знает, тот поймёт»: 5.87 % игроков попытались украсть кое-какое кольцо, но 26.3 % из них «пососали палец». 40.79 % из игроков, прыгнувших в Подземье, разбились насмерть, потому что не применили заклинание для защиты от урона при падении. 74.85 % встали на сторону тифлингов, а 25.15 % одобрили действия Минтары.

В патче исправили ряд ошибок в кат-сценах, вроде неправдоподобных изгибов тел у персонажей или отсутствующих роликов. Постановку определённой песни переделали полностью. Кроме того, добавлены новые обучающие сообщения для боя, устранены некоторые вылеты и всё в таком духе.

Источник

Читайте также