Happy стал чемпионом 3-го сезона W3Champions, HawK занял второе место

Happy стал чемпионом 3-го сезона W3Champions, HawK занял второе место

В прошедшие выходные прошел финальный турнир 3-го сезона коммьюнити-ладдера W3Champions. Победителем турнира ожидаемо стал Happy, который закончил ивент со статистикой 9:0 по картам. На втором месте финишировал еще один игрок из России – HawK. По ходу турнира он взял реванш за поражение на Dreamhack у XlorD'а, который не преминул выразить свое недовольство текущим состоянием баланса и последним на данный момент патчем 1.32.9.

news_5f968edb56135.png

В финальном турнире 3-го ладдерного сезона принимали участие 8 лучших игроков ладдера, которые играли в сетке Single Elimination. Призовой фонд составил 1500 $.

Итоговое распределение мест и призового фонда:

  • 1 место: Happy – 450 $
  • 2 место: HawK – 300 $
  • 3 место: LiiLD.C – 225 $
  • 4 место: XlorD – 150 $
  • 5-6 место: ToD и Wan – 113 $
  • 7-8 место: Please и CoopeR – 75 $

В конце матча против HawK'а XlorD вместо "gg" написал в игровой чат "pls buff human blizzard". Ранее немец выразил свое недовольство текущим состоянием баланса в твиттере, заявив, что "у андедов теперь три плохих матч-апа".

Про жалобы XlorD'а, в принципе, можно было бы и не упоминать, но они выглядят немного парадоксальными на фоне того, что на европейских финалах W3Champions у этой расы лучшее представительство, а на американских финалах андеды заняли два места в топ-2.

Happy стал чемпионом 3-го сезона W3Champions, HawK занял второе место

Чемпионом сезона на американском сервере, как видим, стал канадец Deuce. Отметим, что общий уровень игры здесь ниже, чем в Европе, поэтому и призовые скромнее. Общий призовой фонд американских финалов составил 500 $, победитель получил 150 $.

Источник

Читайте также