[ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры

[ИгроМир Online 2020] Cyberpunk 2077 - Киберпанк на русском. Подробности о локализации игры

Как и обещали разработчики из студии CD Projekt RED, в рамках мероприятия ИгроМир Online 2020 состоялся специальный выпуск Night City Wire, который был полностью посвящен русскоязычной локализации action/RPG Cyberpunk 2077.

Трудится над ней студия The Most Games, причем ее главной задачей является целенаправленный уход от театральности и наигранности, чтобы окружающий мир максимально комфортно воспринимался пользователями. При этом немаловажным аспектом работы стала адаптация текста, особенно учитывая тот факт, что у Cyberpunk 2077 “нет оригинального языка”, а “копировать английский” коллективу крайне не рекомендовалось.

Также своими впечатлениями поделились и сами актеры дубляжа - Юлия Горохова и Егор Васильев, озвучившие женскую и мужскую версии Ви, и Ингрид Олеринская с Ильей Бледным и Иваном Породновым, исполнившие роли Джуди Альварес, Джонни Сильверхенда и Джеки Уэллса. Кстати, услышат игроки и Геральта из Ривии, а точнее Всеволода Кузнецова, подарившего голос самому города Найт-Сити.

Cyberpunk 2077 выйдет 19 ноября на ПК, PlayStation 4, Xbox One.

Источник

Читайте также