Итоги азиатского DreamHack по Warcraft 3

Итоги азиатского DreamHack по Warcraft 3

Вот и в Азии завершился осенний сезон DreamHack по Warcraft 3. Как и в Европе, здесь в основном этапе турнира принимали участие 16 игроков. Как и в Европе, состав участников мало изменился по сравнению с предыдущем годом. Но, в отличие от Европы, в Азии в этот раз другой чемпион, пусть и тоже андед.

news_5f8c3feaefbaf.png

Формат турнира не изменился по сравнению с предыдущим сезоном: сначала групповая стадия (4 группы по 4 игрока), затем плей-офф. Поэтому давайте сначала пройдемся по результатам игр в группах, а затем посмотрим сетку плей-офф.

И да, примечание: Moon отказался от участия в турнире и был заменен на игрока XiaoKai.

Группа А

news_5f8c3a88b000c.png

Как это часто бывает, игроки, которые благодаря своему статусу и благодаря своему имени считались в этой группе фаворитами, вышли из группы с первого места. Lawliet уже давно пребывает в отличной форме, ну а Infi на андедах два раза уверенно обыграл Chaemiko. Такая вот группа А.

Группа В

news_5f8c3a902f88c.png

Здесь результаты могли бы быть иными, если бы FoCuS был на пике формы. Но увы, от этого пика он очень и очень далек, и в этой группе занял последнее место. А ведь серебряный призер предыдущего азиатского DreamHack'а, на минуточку.

Lin Guagua хорошо начал, обыграв Fly100%, но затем жестко обломался об Colorful'а (у которого игра в последнее время идет просто на отлично) и уступил "Мухе" на переигровке в десайдере.

Группа С

news_5f8c3a9800a03.png

Приятно удивил Yange, приятно удивил Sok. Изначально казалось, что главные претенденты на выход из этой группы – это Michael и Sok, ибо у первого в последнее время довольно неплохие результаты, а второй должен был из такой группы выходить просто "на классе". И Michael действительно хорошо начал группу, но потом проиграл и Yange, и Sok'у.

Группа D

news_5f8c3aa170e10.png

Fortitude в последнее время редко радует хорошими результатами, так что на него в этой группе сложно было рассчитывать. Про Sini можно сказать то же самое, ну и "умножить на два". Закономерный выход Lyn'а и eer0, которые, как показали дальнейшие результаты, были сильнейшими игроками на этом турнире.

Плей-офф

news_5f8c3aa7140ae.png

eer0 вынес чемпиона предыдущего сезона Lawliet'а, затем просто в клочья порвал Fly'я и в плей-офф уверенно разделался с Lyn'ом. Из тех игроков, с которыми "сто двадцатый" не встретился по ходу сетки, хорошую конкуренцию ему мог бы составить разве что Infi. Хотя и то не факт, потому что если скилла Infi в игре за андедов хватило для того, чтобы пройти группы, то уже в четвервертьфинале он был уверенно бит Colorful'ом.

Colorful вообще красавец. Ему по-прежнему сильно не хватает стабильности, но конкретно на этом турнире он был близок к тому, чтобы выйти в финал. Если не считать eer0, то именно Colorful на этом ивенте был ближе всех к тому, чтобы обыграть Lyn'а. Короче, Colorful на этом турнире был молодец.

Lyn отыграл на привычно хорошем уровне. LawLiet, возможно, занял бы место повыше, если бы не напоролся уже в четвертьфинале на будущего победителя. Ну и приятно видеть, какие хорошие результаты в последнее время показывает Fly.

Но главный герой, конечно, eer0. В этом году он ранее выиграл Huya Super League, Afreeca Warcraft League и командную Warcraft Gold League, а теперь вот еще и DreamHack в свою копилку положил. Аплодисменты!

Распределение призового фонда и рейтинговых очков:

  • 1 место: 2400 $ + 750 очков EPT – eer0
  • 2 место: 1200 $ + 500 очков EPT – Lyn
  • 3-4 место: 800 $ + 312,5 очков EPT – Colorful, Fly100%
  • 5-8 место: 600 $ + 150 очков EPT – Sok, Infi, Yange, Lawliet
  • 9-12 место: 400 $ + 75 очков EPT – Chaemiko, Lin Guagua, Lyn, Fortitude
  • 13-16 место: 200 $ + 37,5 очков EPT – Zhou_Xixi, Xiaokai, FoCuS, Sini

p.s. Китай в этот раз, кстати, поквитался с Кореей за прошлый Dreamhack. В прошлый в топ-4 были исключительно корейцы, а теперь вот три из четырех мест ушли представителям китайской сцены.

Источник

Читайте также