Как обновить игру с PlayStation 4 до версии для PlayStation 5

Как обновить игру с PlayStation 4 до версии для PlayStation 5

Большинство игр с PlayStation 4 работают в рамках обратной совместимости на PlayStation 5. Некоторые из них можно обновить до цифровой некстген-версии. Как это сделать, подробно рассказывает Sony.

В зависимости от игры этот апгрейд может быть бесплатным или платным, а также доступным в течение ограниченного времени. Если игра на диске, то, само собой, потребуется модель PS5 с приводом.

Чтобы обновить дисковую версию игры Войдите в свою учётную запись на PS5 или создайте её. Вставьте в привод диск с подходящей игрой для PS4. Выберите нужное развлечение на домашней странице. Выберите опцию обновления на домашней странице и ознакомьтесь с описанием. Нажмите «Загрузить» или «Купить со скидкой», чтобы загрузить/купить игру. После завершения загрузки вы можете играть в цифровую версию игры для PS5, вставив диск с игрой для PS4 в привод. Диск должен находиться в приводе каждый раз, когда вы запускаете игру. Чтобы обновить цифровую версию игры Войдите в свою учётную запись на PS5. Найдите игру для PS5 в PlayStation Store или с помощью поиска и выберите нужное развлечение на домашней странице. Выберите опцию обновления на домашней странице и ознакомьтесь с описанием. Нажмите «Загрузить» или «Купить со скидкой», чтобы загрузить/купить игру. После завершения загрузки вы можете играть в игру для PS5.

Источник

Читайте также