Квалификация Nations League: Украина и Казахстан прошли в стыковые матчи, Беларусь не вышла из группы

Квалификация Nations League: Украина и Казахстан прошли в стыковые матчи, Беларусь не вышла из группы

В воскресенье на квалификации Warcraft Nations League были сыграны заключительные матчи во всех отборочных группах. Отборочный этап тем не менее еще далек от завершения, потому как теперь сборным предстоит сыграть стыковые матчи за выход в основной этап турнира. Украина и Казахстан ждут своих соперников (и вполне, кстати, могут попасть друг на друга), а вот Беларусь, к сожалению, заняла последнее место в группе и покинула турнир.

news_5f8d5bc29d513.jpg

Напомним, что в основном этапе Nations League уже дожидаются соперников такие страны, как Россия, Швеция, Франция и Германия. Эти сборные получили прямые приглашения. Всем остальным командам необходимо было проходить квалификацию.

В рамках отборочного тура команды были разделены на 4 группы по 4–5 команд в каждой. В группах игрался round robin ("круговая система"), две лучшие сборные из каждой группы проходили в следующий этап. Этим следующим этапом будут стыковые матчи (топ-1 из одной группы против топ-2 из другой группы), победители которых и пройдут в основной этап турнира к уже названным сборным.

Сборная Турции получила бан за то, что за них тайно играл испанский игрок Torrente. В связи с этим "баланс" в группах немного изменился: в группе С осталось только 3 команды-участницы, тогда как в группе D их было пять. В результате было принято решение, что второе место группы С сыграет против третьего места группы D; победитель этого матча получит место в стыковых матчах.

Давайте разбирать результаты групп.

Группа А

news_5f8d5d1f357cf.png

Украина разгромила всех соперников, но на то украинцы и являются одной из сильнейших сборных в квалификации. Чехи без проблем заняли второе место.

Группа B

news_5f8d5d7906af3.png

Хорваты испытали больше, чем ожидалось, проблем в матчах против Ирана и Великобритании (и тем, и другим они позволили взять по пять карт), но все-таки заняли второе место в группе. Первая строчка осталась за Польшей, которая хоть и проиграла сборной Хорватии, но очень уверенно разнесла две другие сборные.

Группа С

news_5f8d5e05d1dff.png

После дисквалификации сборной Турции интрига в этой группе умерла. Болгары легчайше заняли первую строчку, греки без особых проблем отвоевали второе место у сборной Боснии и Герцеговины.

Группа D

news_5f8d5e6be1254.png

Последняя отборочная группа, благодаря и количеству команд, и их уровню игры относительно друг друга, была самой напряженной. Первое место в итоге заняла сборная Сербии, с небольшим отставанием на второй строчке финишировал Казахстан. Третье место взяли Австрийцы, ну а Нидерланды и Беларусь, увы, не смогли обеспечить себе место в стыковых матчах.

Многое в этой группе решалось в последний день игр, и здесь Казахстан выдал просто-напросто стопроцентный результат, со счетом 8:0 одержав победы и над Беларусью, и над Нидерландами.

Что дальше

24 октября будет сыгран тай-брейк между сборной Греции (группа С, 2-ое место) и сборной Австрии (группа D, 3-е место). Победитель получит путевку в стыковые матчи.

Собственно, в стыковых матчах сыграют следующие команды:

1-ые места групп: Украина, Польша, Болгария, Сербрия.

2-ые места групп: Чехия, Хорватия, Казахстан, Греция/Австрия.

Стыковые матчи планируется сыграть 25 октября.

В Америке также будет проведен турнир национальных сборных. Там команд поменьше, и на данный момент уже известны пары для стыковых матчей: Австралия против Бразилии, Перу против Новой Зеландии.

news_5f8d60764d284.png

news_5f8d607bb01f0.png

В основном этапе победители стыковых матчей присоединятся к сборным США и Канады.

В конце сезона Nations League три лучшие команды из Европы и лучшая команда Америки сыграют на глобальных финалах.

Призовой фонд турнира составит минимум 1000 $.

Источник

Читайте также