Marvel раскрыли самого умного героя в киновселенной

27.10.2020 22:48

Marvel раскрыли самого умного героя в киновселенной

Киновселенная Marvel имеет изрядное количество гениев, которые даже взаимодействуют друг с другом.

Тони Старк и Брюс Бэннер были известны фанатами, как «братья по науке», но динамичный дуэт является лишь верхушкой айсберга, когда дело касается интеллекта.

Физик элементарных частиц Джейн Фостер и астрофизик Эрик Селвиг были ключевыми фигурами франшизы «Тор», Ракета из Стражей Галактики обычно рассматривался, как мозг операции, а Шури имеет один из самых блестящих умов планеты. И это далеко не все.

Marvel раскрыли самого умного героя в киновселенной

Но никто из не способен сравнится с одним героем. В книге The Wakanda Files, которая написана с точки зрения Шури и считается официальным каноном MCU, наследница Ваканды трепещет перед Хэнком Пимом, учёным, новаторские исследования в Квантовом мире которого, возможно, вынудили его добровольно покинуть свою собственную компанию. Это делает его самым умным персонажем в киновселенной Marvel.

Ранее, к слову, Джо и Энтони Руссо заявляли, что Шури является самым умным Мстителем. И, так как Пим не входит в состав команды, это остается неизменным.

Хэнк Пим появится в «Человеке-муравье 3», и многие ожидают, что фильм поведает многое о том, как работает Квантовый мир, и расскажет больше об его особенностях.

Источник

Читайте также