Na`Vi в беде, VP на коне, Empire дает надежду. Обзор игровой недели на European League, CL и RML

Na`Vi в беде, VP на коне, Empire дает надежду. Обзор игровой недели на European League, CL и RML

Продолжаем освещать киберспортиную сцену "Радуги". Неделя для болельщиков Empire выдалась непростой, для болельщиков Na`Vi ужасной, а для VP прекрасной. Rogue продолжают свое падение, G2 пора решать, что они хотят от жизни, а Winstrike набирают форму. Самые интересные матчи RML, European League и European Challenger League в нашем материале.

Агония Natus Vincere. Матчи против G2 и Virtus.pro

В СНГ-регионе имеется огромная армия поклонников команды Na`Vi, но эта армия, к сожалению, в Stage 2 European League привыкает не к победам, а к поражениям. Начав с двух ничьих против Tempra и Chaos – команда была готова к победе над G2, но при счете 5-1 они упустили победу 5-7 на карте Клуб. Невнятная игра Doki и Saves в очередной раз дает о себе знать, несмотря на отличное начало от Joe и Blurr.

https://www.youtube.com/watch?v=LLC2FavLL5o

Следующим соперником “Рожденных побеждать” стали Virtus.pro. Матч на Вилле выдался незрелищным и проходил под диктовку VP. Медведи уничтожили своего соперника, а Doki не смог сделать ни кила, ни ассиста – итоговая статистика за игру 0-0-8. 7-1 в пользу медведей и Na`Vi стоит задуматься, а были ли neLo и Panix проблемой.

https://www.youtube.com/watch?v=XA2LRgr-qyM

Империя наносит ответный удар. G2 против Team Empire

Противостояние G2 и Team Empire в онлайне всегда носило однобокий характер – игры либо сводились к победе G2, либо к ничьей (которых было предостаточно). В этом сезоне G2 должна была проигрывать все свои матчи, но чудом выиграла ослабевших Na`Vi и свела вничью игру против Team Vitality. Команда представляет из себя пять индивидуалистов, которые не готовы к командой игре. Pengu уже давно не показывает игры, как его называют многие, “Лучшего игрока планеты”, Virtue в заточении на hard и soft support-ролях, Unno умеет только стрелять – использовать способности оперативников – это не про него, Kanto старается, но один мало что может сделать, грязные приемы CTZN уже не работают против серьезных соперников. Но не стоит забывать, что Empire также подошли к игре в разобранном состоянии, проиграв встречу с Virtus.pro со счетом 3-7. Все предвещало интересную борьбу с ошибками с той и другой стороны. Но Empire были на высоте. JoyStiCK нашел себя в этом матче и выдал феноменальную игру. Always, Scyther, ShepparD оплот стабильности команды выдали неплохую игру, но и Dan, который потерял уверенность в себе не потерял лица в этой встрече.

G2 пытались запутать соперника, менялись ролями, временами играли очень агрессивно – за что и были наказаны. 5-1 в первой половине противостояния на Консульстве. Матч должен был закончится со счетом 7-1 в пользу Империи, но случайность перевела игру на следующий раунд. Каким же напряженным был этот раунд. G2 планомерно занимали позиции и отстреливали игроков Team Empire. Когда уже казалось, что потребуется еще, как минимум один, раунд – JoyStick выдал клатч 1 в 4 не дав поставить дефуз. CEO G2 ocelote в ролике, который представлял новый состав, сказал, что можно купить команду победителей, но на деле все оказалось намного сложнее.

https://www.youtube.com/watch?v=kqE3BOV-F2w

Rogue продолжают свое падение. Rogue vs. Chaos

Rogue в этом этапе лиги не набрала ни одного очка, возможно потеря AceeZ стала слишком сильной для команды, но они не выглядят как команда, которая готова побеждать. Chaos никогда не считалась сильной командой и всегда обитала на дне турнирной таблицы. В начале встречи показалось, что Rogue смогут навязать борьбу и даже повели в какой-то момент, но старания karzheka не помогли команде даже побороться за ничью. Шансов для Rogue попасть на мини-major уже нет, но им стоит побороться за возможность сыграть на Six Invitational в 2021 году и набрать нужные очки.

https://www.youtube.com/watch?v=yFjnOvVRyoQ

Текущее положение команд на European League

Первая победа на CL от Winstrike и бой на RML. Winstrike против Granit и Empire

Winstrike из-за постоянных перестановок находились не в лучшей для себя форме. Это было видно по играм на RML и в первом противостоянии в Challenger League против Team Fedora, которое закончилось ничьей 6-6. Новая встреча на CL проходила с командой Granit Gaming. В начале встречи не было понятно – кто же будет доминировать на карте Орегон, но после первой половины 3-3 Winstike показали отличную игру, отдав только один раунд в защите. Сложно выделить кого-то из команды, кто бы тащил ее за собой – все ребята хорошо отыграли. Каждый выполнял свою роль и это принесло свои плоды. Ждем команду в евролиге в следующем году.

https://www.youtube.com/watch?v=BWw2hE_a8w8

Запись игрового дня на CL

Самой интересной игрой прошедшей недели на Russian Major League была игра Winstrike и Team Empire. Возможно, свои коррективы внесло то, что игра проходила на одной из самой неудобной для Empire карте – Вилла. Empire начали атаку хорошо, имели преимущество в каждом раунде, но Smash и компания не давала поставить дефуз и выигрывала раунд за раундом. В какой-то момент показалось, что Empire могут проиграть в этой встрече, но они взяли себя в руки и завершили встречу со счетом 6-6. Smash выдал очень сильную игру, что в атаке, что в защите – это по большей части и позволило сыграть вничью с очень сильным соперником в лице Empire.

Статистика игроков после рехоста

Положение команд в Russian Major League

https://www.youtube.com/watch?v=iOhn2rwTs2k

Источник

Читайте также