Новых Xbox на всех не хватит. Кто-то будет ждать свою консоль до 2021 года

Новых Xbox на всех не хватит. Кто-то будет ждать свою консоль до 2021 года

Как сообщает ресурс videogameschronicle.com, Xbox уведомила британских ретейлеров об объемах поставок Xbox нового поколения. После этого уже ретейлеры уведомили некоторых оформивших предзаказ клиентов о том, что свои новенькие консоли они получат несколько позже, чем в день релиза, ну а кому-то придется ждать аж до 2021 года. Примерно неделей ранее такие же новости появились и про PS5 – прогнозируемые экспертами проблемы с логистикой действительно никуда не делись.

news_5f7aeb9cb5706.png

Спрос на новые консоли очень высок, но вот с поставками действительно проблемы. И дело даже не только в том, что консолей мало (Xbox ранее сообщали о том, что из-за рекордного количества предзаказов они даже сделают больше консолей, чем изначально планировалось), а еще и в том, что их в ситуации пандемии элементарно сложно доставить в магазины.

Собственно, ситуация коснулась не только британского рынка и таких ретейлеров, как ShopTo и GameSpot (как раз здесь часть поставок уж точно переехала на 2021 год). Даже всемирно известный Amazon уже сообщил своим клиентам, что их консоли могут задержаться.

А вот в России ситуация не такая критическая: у нас по-прежнему у некоторых ретейлеров можно заказать новый "ящик", да и PS5 в продаже кое-где имеются.

Источник

Читайте также