Первые продажи PS5 будут выше, чем у PS4, считает Sony

Первые продажи PS5 будут выше, чем у PS4, считает Sony

Глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) поговорил с корейским сайтом Naver. «Мы считаем, что продажи PS5 за первый финансовый год будут больше, чем у PS4 за первый финансовый год», — заявил Райан в интервью.

Финансовый год у Sony кончается 31 марта. PlayStation 4 стартовала в ноябре 2013-го. К 6 апреля 2014-го продажи консоли достигли 7 миллионов копий. Соответственно, по прогнозам Sony, реализованный тираж PlayStation 5 к апрелю 2021-го будет больше 7 миллионов экземпляров.

Как утверждали инсайдеры в июле, до конца 2020-го Sony планирует произвести 10 миллионов PS5. Из них 5 миллионов должны оказаться в магазинах к старту продаж в ноябре. Наибольшую часть остальных 5 миллионов планируют отправить в торговые сети уже в 2021-м.

В разговоре с Naver Райан также высказался о повышении цен на игры:

Трудно говорить об игровом рынке в целом или о ситуации на других игровых консолях, но, думаю, в случае с PS5 ценность очевидна. Мы будоражим умы фанатов по всему миру лучшими эксклюзивными играми на сегодняшнем рынке и предлагаем устройство по-настоящему следующего поколения, которое очарует поклонников.

Напомним, Sony присоединилась к компаниям, повышающим стандартные цены на свои AAA-релизы на 10 долларов или евро. В России эта проблема множится на отрицательный рост рубля, поэтому стоимость игр в нашей стране становится совсем невыносимой.

Запуск PlayStation 5 в России намечен на 19 ноября.

Источник

Читайте также