По просьбам сообщества Riot выпускает новую карту для Valorant раньше задуманного

По просьбам сообщества Riot выпускает новую карту для Valorant раньше задуманного

Развитие Valorant разделено на эпизоды. Каждый эпизод длится шесть месяцев и разбит на три акта по два месяца. Изначально задумывалось, что с каждым эпизодом будут добавлять карту, а с каждым актом — персонажа. То есть новая карта — раз в полгода, а новый герой — раз в два месяца.

Но Riot Games решила пойти против собственного расписания и добавить следующую локацию пораньше — в начале третьего акта первого эпизода. В ролике ниже показывают Icebox — зону в тундре, которая по сюжету как-то связана с российским оперативником Sova.

По просьбам сообщества Riot выпускает новую карту для Valorant раньше задуманного

По словам гейм-дизайнера Altombre, карта Icebox изначально должна была появиться во втором эпизоде, как и планировалось ранее. Но многие разработчики из команды Valorant посчитали, что стоит поднапрячься и выпустить Icebox пораньше. Altombre изучил комментарии сообщества и подтвердил, что аудитория очень хочет новую карту. После этого Riot без сомнений перенесла релиз Icebox в третий акт первого эпизода.

Значит ли это, что во втором эпизоде теперь не будет новой карты? И что расписание контента изменится? Altombre не может об этом говорить, но уверяет — Riot изо всех сил постарается избежать ситуации, когда у целого эпизода отсутствует важная добавка. По всей видимости, ещё одна карта в рамках второго эпизода всё-таки планируется, но о ней расскажут как-нибудь в другой раз.

Третий акт первого эпизода Valorant начнётся 13 октября.

This map was originally going to come out in Episode 2, but many of us on the project felt it was worth buckling down hard to release it early. My job was to understand how players felt about it, and when it was clear how badly you wanted map 5, it was easy to get it prioritized. https://t.co/y1Hl013oMk

— Altombre (@Altombre) October 6, 2020

Источник

Читайте также