Победный путь Unicorns of Love в групповой стадии Play-In Чемпионата мира: как это было?

Победный путь Unicorns of Love в групповой стадии Play-In Чемпионата мира: как это было?

Итак, мы уже писали, что Unicorns of Love вышли в основную стадию Worlds, главного турнира 2020 года по League of Legends, а теперь самое время рассмотреть их достижение поподробнее. Ребята хорошо показали себя, их путь получился не тернистым, но очень интересным – игры были как разносные, так и достаточно близкие. Давайте разберем, как играли Unicorns of Love в каждой серии игр, какие были за пики и баны, а также посмотрим хайлайты.

Unicorns of Love vs V3

Баны:

  • V3: Эвелинн, Люкс, Люциан, Бард и Твич;
  • UoL: Лилия, Эш, Нидали, Леона, Пантеон.

Пики:

  • V3: Кейтлин, Сион, Сетт, Галио и Картус;
  • UoL: Орианна, Грейвз, Камилла, Наутилус и Кассади.

Очень рискованные пики от “единорогов” – Кассадин в мид против Галио и Орианна на ботлейн. В принципе, Gadget всегда славился своими ап-пиками в бот, но такие матч-апы всегда были рискованными, и белорусский стрелок часто принимал на себя хейт со стороны сообщества за такое. Хотя, с другой стороны, этот пик очень хорошо скейлится, и UoL сразу показали, что не будут играть по правилам, да и японский коллектив немного расслабился.

https://youtu.be/3Z_sdm9QL-k

Игра была непростой, но UoL вытащили ее благодаря своей командой синергии и личному скиллу. Nomanz – суший макро Кассадин, и подарил нам потрясающий момент с эскейпом. “Единороги” играли объективно сильнее и были буквально везде, помогая друг другу.

Unicorns of Love vs PSG Talon

Эта игра была очень важной, потому что команда PSG Talon днем ранее смогла победить Rainbow7 и китайцев из LGD, которые были главными фаворитами группы. И это при том, что в Play-In PSG Talon играли с заменами – неплохой перформанс для команды, считавшейся андердогом.

Драфт:

  • PSG Talon: Нидали, Эвелинн, Камилла, Наутилус, Треш;
  • UoL: Орн, Мордекайзер, Грейвз, Сенна, Бард.

Пики:

  • PSG Talon: Сетт, Экко, Волибир, Джин, Алистар;
  • UoL: Ренектон, Гекарим, Орианна, Свейн, Рэйкан.

И снова Gadget на ап чемпионе. Еще один рискованный пик от “единорогов”, в частности, вопросы вызывает пик Рэйкана и последующий пик Алистара от PSG. В этом драфте, казалось бы, PSG Talon передрафтили нас, и пик у них более связан с персонажами друг друга, а у нас как-то очень валидольно. Если играть, то только максимально сейвово.

https://youtu.be/PWSxPIizHtA

Первые два тимфайта мы проиграли, но все равно лидировали по золоту, поэтому эти проигрыши были не так критичны. На 27 минуте Uniboy начал непонятную агрессию под т3 нижней линии, и эта ошибка стоила PSG стороны. Они потом отдефались, но все же – сторона есть сторона. Конкретно в этой игре было видно, как PSG тяжело коммуницировать между собой: временами удачные файты, хорошие пики, но все равно как-то не так. Второй взятый барон от UoL и драка около него поставили точку в этой игре. BOSS играл как в не себя.

Unicorns of Love vs Rainbow7

Баны:

  • UoL: Нидали, Эш, Ренектон, Рэйкан и Зиггс;
  • R7: Орианна, Шен, Орн, Грейвз и Лилия.

Пики:

  • R7: Камилла, Эвелинн, Люциан, Эзреаль и Алистар.
  • UoL: Вуконг, Сенна, Кассиопея, Наутилус и Скарнер.

Очень странные пики от обеих команд. Скарнер, конечно же, приятный сюрприз, ведь его давно не было видно, но как он впишется в текущую композицию? Камилла сильнее Вуконга, а эта игра была очень важной, потому что если бы мы ее выиграли, то стабильно закреплялись бы в верхней части групповой таблицы, и выход в плей-офф был бы обеспечен.

https://youtu.be/vu1I1eXXoPg

В общем, тотальная доминация мексиканцев. Мид и бот проиграны подчистую, перефарм по всем линиям, против Скарнера все собрали кушаки (QSS), перефарм по золоту 17,4 тысячи и итоговый счет 4:25. Тимфайты со стороны R7 были выиграны хладнокровно – когда надо было лучше брать барона, а не бить противников, они били барона. Пару раз у “единорогов” получалось укусить противников, но им было не очень больно. Единственная хорошая игра от Rainbow7 на турнире, кстати.

Unicorns of Love vs LGD Gaming

Баны:

  • LGD: Ренектон, Орианна, Люциан, Рэйкан, и Лулу;
  • UoL: Орн, Твистед Фейт, Грейвз, Леона и Наутилус.

Пики:

  • UoL: Нидали, Камилла, Твич, Алистар, Синдра;
  • LGD: Лилия, Эзреаль, Волибир, Бард, Сайлас.

Очень опасный пик твича от Gadget’a. Плюс ко всему, Алистар в Эзреаля тоже не самый хороший вариант. Матч-ап очень странный, но мы к этому уже привыкли, пока смотрим за “единорогами любви”. Сайлас – очень танковый и сильный персонаж, да и Нидали давно не видели, от этого ожидания от игры были немного пугающие.

https://youtu.be/GLoSQjfCdoA

Как и предугадывалось, Сайлас давил Nomanz’a на линии, и даже смог сорвать на нем первую кровь. Вторая смерть была интереснее – Синдра решает подставиться и умереть от Сайласа под собственной вышкой, чтобы ее смог добить Твич и получить буст золота. SaNTaS был богом в этой игре и спасал своих ребят в очень важных моментах, а Гаджет продолжал фидиться на Сайласе. Стрелок UoL стал главным оружием наших ребят в этой игре – на 28 минуте Твич сделал соло трипл-килл, и всем все стало понятно. Душа огненного дракона только усилила UoL, и они закрывают за собой игру с большим отрывом.

Победа Unicorns of Love против LGD, которая отправила китайцев играть в матче за выживание.

Unicorns of Love vs PSG Talon – тай-брейк за первое место в группе и путевку в основную стадию

Баны:

  • UoL: Орн, Мордекайзер, Грейвз, Леона и Алистар;
  • PSG: Нидали, Эвелинн, Камилла, Кассадин и Наутилус.

Пики:

  • UoL: Ренектон, Гекарим, Зиггс, Бард и Эзреаль;
  • PSG: Орианна, Сенна, Лилия, Рэйкан и Ганкпланк.

Очень удачный пик со стороны нашей команд – Зиггс, очень хорошо подходит под Ренектона и Гекарима и очень хорошо будет стоять против Орианны. У PSG очень сквишовые герои, поэтому для наших ребят это хороший матч-ап. У PSG, плюс ко всему, нет композиции – UoL могут заезжать в спину, у PSG нет чего-то особенного, и на стадии драфта “единороги” уже победили.

https://youtu.be/2vTIHK3O7us

Начало было хорошее для нас, но чем дальше шла игра, тем ситуация становилась хуже. Хорошие драки от UoL, отличная игра от объектов, лидирование по золоту, но на 25 минуте в тимфайте “единороги” разменяли всего одного Ганкпланка на Барда, Зиггса, Гекарима и Ренектона – Эзреаль пушил топ, и правильно делал: в этой игре надо было играть как можно аккуратнее, ставки слишком высоки. На 27 минуте, после взятого барона, была еще одна драка, и PSG снова вышли победителями, минимизировав разрыв в золоте. Эта драка была решающей во всей карте. Если бы ребята тогда на 25 минуте не пошли в слишком наглую агрессию, то все сложилось бы по другому. А так PSG Talon с заменами выходят в групповую стадию Чемпионата мира.

Unicorns of Love vs SuperMassive - матч за попадание в основную стадию турнира

Тут даже излишне что-то говорить и анализировать – Unicorns of Love переиграли своих противников по всем фронтам, и это было чистейшее 3:0 со стороны коллектива из СНГ. Nomanz и его Е на Зое в Мальфита посреди тимфайта, или неудачная попытка дайва под вышку на Gadget’a, которая не только провалилась, но еще и дала нашему стрелку убийство. У турков все валилось из рук, а там, где они могли бы сыграть хорошо, появлялись Ананасик или SaNTaS и говорили голосом Консуэллы из Гриффинов: “Нет-нет-нееет”.

https://youtu.be/3id5LA2wykA

Посчитайте, сколько было хороших моментов у SuperMassive и у наших парней из UoL.

Потрясающие фокусы и тимфайты от "единорогов любви", высокий уровень механической игры показал, что наши ребята могут не просто побеждать, а делать это максимально разносно, чтобы от противников не оставалось и следа. Будет интересно понаблюдать за выступлениями Unicorns of Love в группе против TOP Esports – топ-1 Китая, FlyQuest – топ-2 Америки и DragonX – топ-2 Южной Кореи.

Матчи наших парней начнутся в субботу, 3 октября. И первый матч Unicorns of Love пройдет против корейцев из DragonX в 12:00 по МСК. Следите за турниром из нашего специального события.

Источник

Читайте также