Работу над продолжением фильма «Tomb Raider: Лара Крофт» возобновят в 2021-м

Работу над продолжением фильма «Tomb Raider: Лара Крофт» возобновят в 2021-м

Новости о сиквеле фильма «Tomb Raider: Лара Крофт» появляются нечасто. И, похоже, как минимум до конца года ничего кардинально не изменится — производство картины приостановили до 2021-го.

В недавнем интервью исполнительница главной роли Алисия Викандер (Alicia Vikander) заявила, что коронавирус помешал начать съёмки, которые должны были стартовать ещё в начале 2020-го:

Мы планировали начать производство в этом году, но из-за пандемии ситуация, конечно, сильно изменилась. Мы всё ещё обсуждаем дальнейшие действия, и я надеюсь, что мы продолжим работу в следующем году.

Первоначально релиз фильма был намечен на 19 марта 2021-го. Официально дату ещё не меняли, но очевидно, что к назначенному сроку кинокомпании уже не поспеют.

В режиссёрском кресле сидит Бен Уитли (Ben Wheatley) — постановщик картин «Высотка» и «Перестрелка». Съёмки планируют провести в Великобритании, Финляндии, Пекине и Южной Африке.

По данным СМИ, за основу для сиквела возьмут две игры серии — Rise of the Tomb Raider и Shadow of the Tomb Raider. Также в экранизации будет больше сверхъестественных элементов.

Источник

Читайте также