Раскрыта причина, по которой «Назад в будущее 4» не выйдет даже с Томом Холландом

21.10.2020 11:48

Раскрыта причина, по которой «Назад в будущее 4» не выйдет даже с Томом Холландом

В наши дни невозможно представить, чтобы Голливуд не работал над перезагрузкой или продолжением любимого фильма / телешоу.

Одна из франшиз, которой пока удалось избежать проклятия ненужной перезагрузки, – это трилогия «Назад в будущее». В интервью Collider автор франшизы Боб Гейл объяснил, почему «Назад в будущее 4» никогда не увидит свет.

Мы рассказали историю полностью в трилогии. Если бы мы вернулись и сделали еще один фильм, нам нужен был бы Майкл Дж. Фокс, которому в следующем году исполнится шестьдесят, и у него болезнь Паркинсона. Хотим ли мы увидеть Марти МакФлая в возрасте? Шестидесятилетнего с болезнью Паркинсона? Хотели ли мы увидеть его в возрасте пятидесяти лет с болезнью Паркинсона? Я бы сказал: «Нет, ты не хочешь этого видеть». И вы не хотите смотреть фильм «Назад в будущее» без Майкла Дж. Фокса. Люди говорят: «Ну, сделайте его с кем-нибудь другим». Но в итоге все сведется к сравнению с оригиналом.

Хотя в Интернете существует популярное движение, которое хочет, чтобы Том Холланд и Роберт Дауни-младший заменили Майкла Дж. Фокса и Кристофера Ллойда в культовых ролях Марти и Дока, правда в том, что Холланд и Дауни не будут соответствовать оригинальным актерам.

Мы не хотели быть теми парнями, которые сняли фильм, который, по сути, сделан для заработка денег. Universal говорят нам: «Вы бы, ребята, заработали бы кучу денег», но мы отвечаем: «Ну, мы уже заработали кучу денег на этих фильмах, и нам они нравятся такими, какие они есть. И как гордые родители, мы не собираемся продавать наших детей».

Итак, очевидно, что Гейл очень твердо настроен позволить франшизе покоиться с миром. Сценарист ранее сообщил, что у него есть соглашение о том, что серия «Назад в будущее» не будет перезагружена.

Источник

Читайте также