Расплата VP, первая победа Na`Vi и возвращение Team Empire. Игровая неделя в Осаде

Расплата VP, первая победа Na`Vi и возвращение Team Empire. Игровая неделя в Осаде

Сцена Rainbow Six: Siege выдала очень интересную неделю. Virtus.pro в очередной раз поплатились за свои высокомерие и надменность, у Team Secret появились первые проблемы, а Empire оказались снова в деле. Самые увлекательные матчи европейской и СНГ-сцены за прошедшую неделю в нашем материале.

Virtus.pro. Высокомерие и расплата. Матчи против Chaos и G2

Игроки VP уже не один раз выступали с заявлениями и на каналах команды, и на личных стримах, что они готовы обыграть любого и что только узкий круг команд может составить им конкуренцию. В предыдущем этапе, когда, хотя и не без оснований, VP не посчитали конкурентами ослабевших Empire, они получили сильнейшую оплеуху 1-7 в первом же матче против тех же Empire. Попасть же на мини-major они смогли только благодаря очень большой удаче. Новая игровая неделя нанесла очередной удар по VP за их высокомерные высказывания. Первым матчем, результат которого должен был взбодрить ребят из VP, стало противостояние с Chaos.

Картой, на которой играли команды, стало Консульство. В первых раундах соперники обменивались тумаками, и все шло к напряженному противостоянию. Но в какой-то момент стало просаживаться командное взаимодействие у Virtus.pro, и первую половину они закончили со счетом 2-4. Первая половина проводилась в атаке, и 2-4 не является серьезным отставанием в данном случае, но в защите у VP, как бы это не было иронично, начался полный хаос. Команда начала отдавать ненужные опен-фраги, игру провалили саппорты команды – wTg и Shockwave. Virtus.pro смогли отобрать у Chaos только один раунд в защите и завершили матч со счетом 3-7. Позиции в топ-4 для команды пошатнулись.

https://www.youtube.com/watch?v=_0U9H5ntQiU

Понедельник – день тяжелый. Но среда для Virtus.pro выдалась еще хлеще. Соперниками в среду стали титулованные G2. Матч на Вилле начался так же, как и в понедельник – команды обменивались победами в раундах, но при счете 2-2 VP поплыли. Если против Chaos были очень близкие раунды и было видно, что VP может поднять голову, то Virtue, Pengu, у которого был день рождения, и CTZN не давали шансов команде из России. G2 выдали самую мощную игру за последнее время, и немного разобранные Virtus.pro стали легкой добычей для них. VP в настоящий момент потеряли место в топ-4, но у Empire, G2 и VP одинаковое количество очков, что дает надежды для “медведей” на попадание на Major. Будем надеяться, что команда вернется в форму и в следующий раз будет трезво оценивать свои силы и силы соперников.

https://www.youtube.com/watch?v=34hA8mhEdaM

Team Secret – мыльный пузырь? Противостояние с Na`Vi и BDS

Team Secret начали текущий этап евролиги очень задорно, выиграв G2, Rogue, Chaos и Team Vitality. Однако новая неделя не принесла каких-либо радостных эмоций фанатам команды Secret. Первое поражение в этапе они потерпели от британского коллектива Na`Vi. Doki, который показывал ужаснейшие результаты на роли фул-саппорта, был возвращен на роль энтри/роумера и в первой же игре показал очень хорошие результаты. Prano и ко. не смогли вернуться в игру после пары неудачных раундов и на Орегоне потерпели поражение. Для Na`Vi эта победа стала первой в текущем этапе. С чем фанатов данной команды можно поздравить.

https://www.youtube.com/watch?v=2FjEt9sbmoI

Вторым матчем на неделе для Team Secret стала настоящая бойня на Орегоне с BDS. BDS в настоящий момент – одна из самых сильных команд в мире, которая выступает очень стабильно. Если по первому матчу недели можно было подумать, что Secret сдулись, то в противостоянии с BDS такого сказать было нельзя. Игра оказалась очень близкой – обновленному Team Secret не хватило всего одного раунда, чтобы свести данную игру в ничью. Пока Shaiiko и его партнеры стабильно играют и стабильно настреливают, любой команде сложно будет с ними тягаться.

https://www.youtube.com/watch?v=R0ZKSsAzzyI

Team Empire, спасибо, что живой. Empire vs. Tempra, Na`Vi, Varazze

Team Empire являются первопроходцами в элите Rainbow Six: Siege среди команд из СНГ. Они стали по-настоящему родной командой для многих болельщиков из стран бывшего СССР, поэтому любое поражение фанатами, которые привыкли к ярким победам, принималось очень болезненно. В последнее время таких поражений было много, но в игре Empire есть очень много обнадеживающего. Первыми, кого они повстречали на этой неделе, стали соперники из Tempra Esports. Empire очень сильно начали бой на Клубе и забрали первые три раунда, в третьем раунде Always сделал отличный клатч, который должен был пошатнуть мораль французов, но, к сожалению, Tempra смогли взять пару очень важных раундов и возобновить борьбу. В итоге Empire благодаря очень эффектным клатчам Always смогли сыграть вничью 6-6.

https://www.youtube.com/watch?v=_0U9H5ntQiU

В среду соперниками Team Empire стали одержавшие в понедельник свою первую победу Na`Vi. Картой снова стал Клуб. Первые два раунда ушли в копилку Empire, но в третьем Na`Vi смогли включиться и забрали сразу и четвертый раунд. Складывалось ощущение, что сценарий понедельника повторится, и нас ждет равная борьба и ничья. Но Empire собрались, они раз за разом переигрывали Na`Vi в раундах, когда оставались в меньшинстве. JoyStick снова нашел свою игру и выдал сверхрезультативный матч. 7-3 в пользу Империи и третья строчка в евролиге за три матча до окончания этапа.

https://www.youtube.com/watch?v=VSvYriGMZdc

Текущее положение команд в European League.

Russian Major League не дает много тем для разговоров, так как фавориты выигрывают, и топ-4 команд уже почти определен. Empire встречались во втором круге с командой Varazze. В первом раунде Varazze смогли удивить своих более опытных соперников, но потом проиграли семь раундов подряд и не смогли навязать какой-либо борьбы. Team Empire занимает вторую строчку в RML, что не вызывает каких-либо волнений – вся борьба за титул только впереди, в плей-офф.

https://www.youtube.com/watch?v=QDA8Rec5rIo

Текущее положение команд в RML.

Источник

Читайте также