Скриншоты из новой веб-версии PlayStation Store

Скриншоты из новой веб-версии PlayStation Store

Совсем скоро Sony запустит новую веб-версию магазина PlayStation Store. Судя по всему, она уже доступна в некоторых регионах — пользователи передают скриншоты и делятся впечатлениями.

Сперва напомним главное: в браузерном варианте магазина больше нельзя будет купить игры для PlayStation 3, PlayStation Vita и PlayStation Portable. Для дальнейших приобретений Sony предлагает пользоваться встроенными приложениями на этих консолях. Цифровые копии не отнимают: их можно загружать теми же способами, что и раньше.

Среди других особенностей новой веб-версии очевидцы с недовольством отмечают урезанные особенности:

На страницах игр нет скриншотов и роликов. В списке информации об игре больше не указывается её размер на накопителе. При поиске выводятся только обложки товаров, без текстового названия. DLC не выделяют отдельными метками — бывает трудно понять, где игра, а где дополнения. Кроме того, DLC не выводятся на странице с игрой — их нужно искать отдельно. На странице с игрой показывают разные издания, но не везде указано, чем эти издания различаются. В поиске не хватает фильтров и сортировки — скажем, нельзя оставить только игры с мультиплеером, отсортированные по дешевизне. Очень много белого, а переключателя в тёмный режим нет.

Кажется, в России новую веб-версию пока не запустили, но она должна заработать до 26 октября. Частично свежий дизайн доступен на странице вашей библиотеки PlayStation.

Скриншоты из новой веб-версии PlayStation StoreСкриншоты из новой веб-версии PlayStation StoreСкриншоты из новой веб-версии PlayStation StoreСкриншоты из новой веб-версии PlayStation StoreСкриншоты из новой веб-версии PlayStation StoreСкриншоты из новой веб-версии PlayStation StoreСкриншоты из новой веб-версии PlayStation StoreСкриншоты из новой веб-версии PlayStation StoreСкриншоты из новой веб-версии PlayStation StoreСкриншоты из новой веб-версии PlayStation StoreСкриншоты из новой веб-версии PlayStation StoreСкриншоты из новой веб-версии PlayStation Store

Источник

Читайте также