Sony поясняет, что делает и не делает прослушка голосовых чатов на PlayStation

Sony поясняет, что делает и не делает прослушка голосовых чатов на PlayStation

Когда для PlayStation 4 вышло обновление прошивки 8.00, выяснилось, что после запуска PlayStation 5 записи голосового общения в «Тусовках» обеих консолей смогут попадать к модераторам PlayStation Network. Sony решила подробно объяснить, как это работает, чтобы люди не клеили шапочки из фольги почём зря. Ну или клеили ещё активнее — кто знает!

Sony не занимается постоянной прослушкой голосовых чатов. На рассмотрение модераторов PlayStation попадают только записи от пользователей, которые сами отправили их через систему жалоб на неподобающее поведение. В запись голосового чата позволяют включить до 40 секунд общения: 20 секунд основного разговора, когда, по мнению пользователя, произошло нарушение, и по 10 секунд до и после указанного отрывка (видимо, для контекста). Консоль держит в памяти лишь последние 5 минут разговора — только из них и можно выбрать отрывок для жалобы. Отказаться от записей разговоров нельзя. Sony хочет, чтобы все пользователи PlayStation чувствовали себя в безопасности.

Отправлять записи разговоров в модерацию можно лишь на PlayStation 5, однако владельцам нынешнего и следующего поколений позволят общаться друг с другом в «Тусовках». А значит, голоса с PS4 тоже будут записываться на PS5.

Источник

Читайте также