Sony впервые показали PlayStation 5 изнутри

Sony впервые показали PlayStation 5 изнутри

Если вы из тех людей, которым всегда интересно, как устроены разные механизмы, техника и так далее, то вам наверняка будет интересно взглянуть на новое видео от Sony, в котором один из спецов компании разбирает на составные компоненты PS5, попутно комментируя, что есть что. По словам создателей PS5, внутренняя структура консоли должна свидетельствовать о том, что это продуманный и качественный продукт.

https://www.youtube.com/watch?v=CaAY-jAjm0w&ab_channel=PlayStation

Наша команда ценит продуманную архитектуру с красивым дизайном. Внутренняя структура консоли выглядит опрятно и чисто, а это значит, что там нет ненужных компонентов и дизайн является эффективным. Мы сумели достичь поставленной цели и создать еще более совершенный и качественный продукт.

Габариты PS5 больше, чем у PS4, но благодаря этому получается добиться значительного прироста в производительности, а также сделать консоль тише.

На передней панели расположены два USB-порта.

news_5f7dea2744da3.png

Сзади расположены два UBS-порта Type-A с поддержкой технологии SuperSpeed, разъем LAN, разъем HDMI и разъем для подключения питания.

Две "полоски" на лицевой стороне консоли являются вентиляционными отверстиями, тогда как сзади находятся выпускные отверстия.

Установить консоль можно как вертикально, так и горизонтально.

news_5f7dea3a538d9.png

Большие белые панели по бокам консоли можно без проблем снять самостоятельно. Первое, что вы после этого увидите – это большой кулер, который забирает воздух. Диаметр кулера 120 мм, толщина 45 мм.

news_5f7dea4464766.png

Также под панельками находится интерфейс М2 с поддержкой PCI 4.0, благодаря которому в дальнейшем можно будет расширить память консоли, но до него добираться нужно будет уже с помощью отвертки.

Привод для дисков Ultra HD Blu-ray закрыт металлической пластиной и двумя слоями изолирующего металла, что позволяет снизить уровень шума и вибрации.

news_5f7dea4d774d8.png

Центральный процессор имеет 8 ядер, поддерживает 16 потоков и работает с частотой 3,5 ГГц.

news_5f7dea5674f38.png

Частота графического процессора составляет 2,33 ГГц и обеспечивает производительность 10,3 терафлопс.

news_5f7dea5ad6ea2.png

Память – 8 юнитов GDDR6, максимальная пропускная способность 448 ГБ в секунду. Общий объем оперативной памяти составляет 16 ГБ.

news_5f7dea6fa19ea.png

Вместо стандартного для прошлых поколений жесткого диска в PS5 используется SSD на 825 ГБ, который обеспечивает скорость чтения 5,5 ГБ в секунду. Понятное дело, что игры благодаря этому загружаются гораздо быстрее.

news_5f7deb5f4e243.png

В качестве теплопроводника в PS5 используется жидкий металл, который обеспечивает стабильность и эффективность охлаждения.

news_5f7debc22ceae.png

В системе отвода тепла, как и в двух предыдущих поколениях PS, используется тепловая трубка. Создатели консоли говорят, что "за счет формы и потока воздуха эффективность этой системы сравнима с паровой камерой".

news_5f7dec5e2a416.png

В консоли используется блок питания мощностью 350 Вт.

news_5f7dec6378fe5.png

Источник

Читайте также