Стримерам Cyberpunk 2077 не грозят проблемы с Twitch из-за музыки и авторских прав

Стримерам Cyberpunk 2077 не грозят проблемы с Twitch из-за музыки и авторских прав

Стримерам и раньше приходилось бдительно следить за соблюдением авторских прав во время трансляций игр, но Twitch продолжает закручивать гайки.

Сейчас многим стримерам, получившим соответствующие уведомления от площадки, приходится удалять записи из-за нарушения авторских прав на звучащую в них музыку. По этому поводу даже успел оскандалиться креативный директор Google Stadia, предложивший платить еще и за сами игры при их показе на стрим-сервисах. Вопрос о том, кому демонстрация в итоге приносит больше выгоды, остается открытым.

Один из стримеров под ником DansGaming в Twitter поинтересовался у CD Projekt RED, планирует ли студия добавить специальный режим с заглушенной музыкой для трансляций приключенческого экшена Cyberpunk 2077. Разработчики пообещали раскрыть все детали чуть позже, хотя дали понять, что сложностей возникнуть не должно, ведь все композиции написаны с нуля специально для игры.

Cyberpunk 2077 выйдет на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Google Stadia 19 ноября, а на PlayStation 5 и Xbox Series X/S - в следующем году. Обсудить игру можно в отдельном разделе на нашем форуме.

Источник

Читайте также