Видео по Among Us собрали 4 миллиарда просмотров на YouTube за сентябрь

Видео по Among Us собрали 4 миллиарда просмотров на YouTube за сентябрь

Просуществовав почти два года без особого внимания, в прошлом месяце Among Us проснулась знаменитой. Обрушившаяся на игру популярность не только принесла ей сотни тысяч игроков и зрителей, но и миллиарды просмотров на YouTube. 4 миллиарда за один сентябрь, если точнее.

Как сообщает видеохостинг, эти просмотры приходятся на все видео, связанные с игрой, включая геймплей, комедийные скетчи, песни, ручные поделки и анимационные ролики. Последние отъедают 6.6 % от всех просмотров. Остальные же категории YouTube почему-то решил отдельно не выделять.

Процентное соотношение зрителей из разных стран:

США — 18.7 %. Мексика — 7.9 %. Южная Корея — 6.4 %. Индонезия — 5.5 %. Бразилия — 5.5 %. Аргентина — 4.9 %.

Многие из самых просматриваемых видео по Among Us принадлежат каналам с относительно небольшим количеством подписчиков. Например, у Hornstromp Games было немногим более 100 тысяч подписчиков до того, как он начал выкладывать мультфильмы по мотивам игры, а теперь — 624 тысячи. Разумеется, крупные ютуберы вроде PewDiePie тоже выпускают ролики о творении студии InnerSloth.

YouTube подчёркивает, что у Among Us есть кое-что общее с видеоиграми, видео о которых смотрят больше всего за год. Такие развлечения обычно предоставляют возможность общаться с людьми по Сети — по понятным причинам это особенно актуально в пандемическом 2020-м.

Видео по Among Us собрали 4 миллиарда просмотров на YouTube за сентябрьВидео по Among Us собрали 4 миллиарда просмотров на YouTube за сентябрьВидео по Among Us собрали 4 миллиарда просмотров на YouTube за сентябрь

Источник

Читайте также