Авторы ремейка XIII обещают исправить технические проблемы и добавить больше контента

Авторы ремейка XIII обещают исправить технические проблемы и добавить больше контента

Ремейк комиксного шутера XIII оказался катастрофически плохим— в основном из-за прорвы технических проблем. Получив порцию разгромных отзывов, издательство Microids и студия PlayMagic опубликовали обращение к сообществу, где пообещали исправить все огрехи как можно скорее.

Как уверяют компании, во всём виновата пандемия коронавируса:

Прежде всего, мы хотели бы принести самые искренние извинения за технические проблемы в игре. В своём нынешнем состоянии XIII не соответствует нашим стандартам качества, и мы полностью понимаем разочарование игроков. Пандемия повлияла на производство игры на многих уровнях. Переход к работе из дома привёл к неожиданным задержкам в графике разработки и в процессе контроля качества. Мы надеялись, что сможем предоставить патч первого дня, устраняющий все проблемы, но разработка этого обновления заняла больше времени, чем ожидалось.

Official Statement by Microids & Playmagic regarding XIII https://t.co/GGBJ5eLhX1 Communiqué Officiel de Microids & Playmagic concernant XIII https://t.co/QbhgtH4kSL pic.twitter.com/zb7YQUetlE

— Microids (@Microids_off) November 13, 2020

Теперь разработчики собираются чинить своё творение серией патчей, которые будут выходить в течение ближайших недель. Первый апдейт, который должен прибыть в ближайшее время, излечит самые серьёзные недуги, связанные с управлением, частотой кадров, коллизиями, рендерингом и звуком.

Кроме того, PlayMagic работает над подробным планом поддержки игры, что поведает о предстоящем бесплатном контенте, включая новые уровни, оружие, скины и режимы для локального мультиплеера.

На момент написания новости XIII имеет 9 % положительных отзывов в Steam на основе 512 обзоров. Рецензий критиков пока слишком мало, чтобы агрегаторы оценок могли вывести средний балл, но в своих мнениях журналисты, как правило, солидарны с простыми игроками.

Источник

Читайте также