Азия, ты серьезно? В открытой квалификации на Dreamhack Winter по WC3 приняли участие всего 7 игроков

Азия, ты серьезно? В открытой квалификации на Dreamhack Winter по WC3 приняли участие всего 7 игроков

В прошедшие выходные в трех регионах (Европа, Америка, Азия) состоялись открытые квалификации на Dreamhack Winter по Warcraft 3. И Азия вновь отметилась рекордно низкой явкой участников: одна из квалификаций собрала 12 участников, а другая – всего лишь 7. В результате 15sui прошел в следующий этап турнира, обыграв такого сильного соперника, как фрислот. В других регионах ситуация заметно лучше, но и там числа заметно просели по сравнению с предыдущими сезонами.

news_5fb22a98abb51.png

Мы привыкли к тому, что Азия это самый сильный регион, но по какой-то причине особого интереса к турнирной серии Dreamhack игроки здесь не проявляют. Квалификации собирают крайне небольшое количество участников, а Moon и TH000 вообще не хотят принимать участие в играх. Предыдущие отборочные тоже набирали не так уж много игроков, но на этот раз их было совсем уж мало.

В Европе ситуация получше, там на два открытых турнира пришли 41 и 48 участников. В Америке явка составила 40 и 25 участников. Для сравнения: в одной из квалификаций на летний Dreamhack в Европе принял участие 101 игрок. Вот так вот просели количественные показатели.

Найти полные сетки отборочных можно на странице ESL.

И тем не менее. Открытые квалификации завершены. Следующий этап – закрытые квалификации, где игроки будут сражаться за места уже непосредственно в основном сезоне Dreamhack Winter.

Участники закрытых отборочных:

Азия

news_5fb22ae689a36.png

Америка

news_5fb22b03c6ced.png

Европа

news_5fb22b1e42d98.png

Закрытые квалификации состоятся в ближайшие выходные. По их итогам восемь игроков в Европе и Азии, а также четыре игрока в Америке присоединятся к тем, кто получил приглашения в основной этап турнира по итогам предыдущего сезона.

Источник

Читайте также