Бывший подрядчик CDPR не довольна тем, сколько она получала за работу над третьим Ведьмаком

Бывший подрядчик CDPR не довольна тем, сколько она получала за работу над третьим Ведьмаком

В интернете внезапно появился очередной обличающий и выводящий на чистую воду твит. На этот раз девушка, известная как Outstar, рассказала, сколько она в свое время получала, работая над лицевой анимацией персонажей для "Той великой игры от той великой компании, которая по заслугам воздает своим неистово вкалывающим в кранче сотрудникам".

news_5f9dabf145d76.jpg

Так вот. Outstar работала на CDPR в качестве внешнего подрядчика. Работу она получила сразу после окончания магистерской программы в университете (помогла рекомендация одного из преподавателей). У нее была стандартная рабочая неделя: 5 дней по 8 часов. За все про все она получала 430 $ в месяц. Этого, по ее словам, не хватало даже на то, чтобы оплачивать съемную квартиру (к счастью, у мужа была "нормальная работа", которая позволял оплачивать счета).

news_5f9dac8f2d4e8.jpeg

По словам девушки, поднять эту тему она решила потому, что нужно обсудить условия работы в игровой индустрии. И начать воспринимать "работу, которую люди делают из любви", как, все-таки, работу.

Мнения комментаторов, как это обычно и бывает, разделились. Кто-то высказался в духе "ну а чего ты хотела, у тебя же был временный контракт". Кто-то рассказал свою собственной историю и отметил, что в свое время зарабатывал даже меньше, и не стоит рассчитывать на большую зарплату, если у тебя ни опыта, ни портфолио, ничего. Кто-то на это возразил, что "а что мешает даже при временном контракте платить нормальные деньги?" Ну и здесь же в очередной раз встает вопрос об общей прибыли компании и разнице в уровнях зарплат между высшими чинами и обычными работниками. Тем более что сама Outstar рассказывает, что некоторые ее знакомые "временщики" после этого получили постоянную работу в CDPR, но зарплату им так и не повысили.

Понятное дело, что особую остроту данная тема приобретает в контексте слухов о нынешнем кранче в CDPR, которая все никак не может выпустить Cyberpunk 2077.

Источник

Читайте также