Detroit: Become Human плохо работает на PS5

26.11.2020 2:47

Detroit: Become Human плохо работает на PS5

Обратная совместимость — крайне важная функция для обладателей игровых консолей, если на PC мы можем скачать любую старую игру и запустить её при помощи эмуляции, то ограниченные в возможности запуска кастомных приложениях консольщики вынуждены надеяться на то, что разработчики устройств станут адаптировать все вышедшие игры прошлого поколения под новое, дабы их диски и игры на аккаунтах не пропадали даром.

Перед запуском нового поколения консолей компания Sony решила выкатить на рынок свой аналог подписочного сервиса от Microsoft, обладатели PlayStation 5 могли получить доступ к большинству популярных тайтлов, которые так полюбились геймерам в этом поколении. Одной из таких игр стала Detroit: Become Human, которая ранее вовсе являлась эксклюзивом Sony.

Однако что-то пошло не так, один из российских фанатов игр студии Quantic Dream опубликовал видеоролик, где наглядно продемонстрировал то, что у Sony есть определённые проблемы с запуском игры, исходя из его слов при первом запуске его консоль вовсе вылетела на автосохранении и ему пришлось делать принудительную перезагрузку системы. В последующие разы игра стала выдавать странные ошибки во время загрузок миссий.

Можно сказать, что это единичная ошибка и виноват сам автор видеоролика, который что-то нашаманил, но нет, некоторые пользователи уже массово жалуются на то, что у Sony есть определённые проблемы в некоторых играх, из-за чего на фоне Xbox Series S & X, где с обратной совместимостью всё хорошо ситуация выглядит крайне странной.

Надеемся, что разработчики из Quantic Dream в дальнейшем выпустят обновление с исправлением этих ошибок, а пользователи заплатившие деньги смогут насладиться игровым процессом без каких-либо трудностей.

Источник

Читайте также