Девушка считает, что Серафину из League of Legends сделали по ее образу и подобию. И планирует за это подать на Riot в суд

Девушка считает, что Серафину из League of Legends сделали по ее образу и подобию. И планирует за это подать на Riot в суд

Некая девушка по имени Стефани Доррис считает, что последний на данный момент чемпион в League of Legends – поп-звезда Серафина – была сделана по ее образу и подобию. Riot, дескать, позаимствовали у Стеф не только внешность, но и детали окружения, и даже кота! На данный момент девушка уже наняла юриста и планирует обратится в суд, так как ее осознание того факта, что она теперь как бы в видеоигре, нисколько не радует. Масса фоток прилагаются.

news_5fae70bd2de75.jpeg

По словам Стефани, у нее есть веские основания полагать, что образ Серафины основан на ее личности. Какое-то время назад она общалась с одним из сотрудников Riot, а затем (уже после того, как всякое общение прекратилось) обнаружила, что в League of Legends появился новый персонаж... И девушка узнала в нем себя.

news_5fae6d1f91390.jpeg

Стефани утверждает, что за то время, что она общалась с сотрудником Riot, тот не только проявлял к ней романтический интерес, но также и делился идеями для новых обликов чемпиона Ари (любимый чемпион девушки), которые очень напоминали Стефани. И еще этот парень предлагал девушке даже поучаствовать в озвучке некоего неанонсированного на тот момент проекта.

Позже данный сотрудник Riot также преподнес подарок, и подарком этим стал арт Ари, где она была изображена, как Стефани. Или наоборот. В общем, такой вот кроссовер. Сказал, что этот арт по его просьбе нарисовал кто-то из иллюстраторов LoL.

news_5fae6e9ba01ce.jpeg

Когда в сети появилась Серафина, Стефани начала замечать сходство между собой и новым чемпионом в League of Legends. Например, арты, которые рисует Серафина, напоминают Стеф ее собственные произведения:

news_5fae6ef71da1b.jpeg

Фотографии Серафины с котом похожи на аналогичные фото, которые Стефани в 2019 году отправляла своему знакомому из Riot:

news_5fae6f3286631.png

По словам Стефани, многие могут быть польщены тем, что на основе их внешности/характера/поведения и так далее сделали персонажа в игре, но лично ей от этого неуютно. Тем более что Серафину постоянно обсуждают и делают с нею порноролики.

news_5fae7023ec724.jpeg

Стефани говорит, что какого-то способа однозначно доказать, что Серафину сделали по ее образу и подобию, у нее нет. Но на данный момент она уже наняла адвоката и планирует обратиться в суд.

Riot уже прокомментировали данную ситуацию. По словам компании, Серафина не основана на личности Стефани и была создана без какого-либо влияния с ее стороны. Что касается сотрудника, которого в своем описании ситуации упоминает Стефани, то он покинул Riot еще год назад, да и работал в отделе, который к созданию персонажа причастен не был.

Более того, Riot отмечают, что к ним уже поступала жалоба от адвоката Стефани, они ее рассмотрели, ответили и, собственно, до сих пор ждут ответа уже от обвиняющей стороны.

Источник

Читайте также