Диванный Кинофил №5: новое “Падение” с Джерардом Батлером, зомби-комедия с Колином Фёртом и новый "Царь скорпионов"

Диванный Кинофил №5: новое “Падение” с Джерардом Батлером, зомби-комедия с Колином Фёртом и новый

Как обычно по четвергам, с вами еженедельная рубрика о новостях кино и сериалов. В этом выпуске вы узнаете, где обитают фантастические твари, кого обидели “Ведьмы”, кто не поделил “Завтрак у Тиффани”, от чего съемочная группа фильма “Миссия невыполнима 7” скоро поседеет и кто в фильмах больше всего матерится. Приятного прочтения!

Фантастические твари

Как мы уже писали в прошлом выпуске, Джонни Депп проиграл судебный процесс о клевете британскому таблоиду The Sun, и последствия не заставили себя ждать. В своем инстаграмме актер поблагодарил своих поклонников за поддержку и объявил, что Warner Bros. попросила его из “Фантастических тварей”. Студия также подтвердила уход Деппа, поблагодарила его за все хорошее и заявила, что роль Грин-де-Вальда будет передана другому актеру, по неофициальным источникам, главный кандидат – Мадс Миккельсен. И сразу же за этим сообщением новый фильм “Фантастические твари и где они обитают 3”, выход которого был намечен на 12 ноября 2021 года, отъехал на 15 июля 2022 года. Депп, конечно, в финансовом убытке не останется, так как по контракту студия все равно обязана выплатить его гонорар, вне зависимости от того, снят фильм или нет, или в случае, если на его место взяли другого актера. Но все же репутация пострадала изрядно. Стоит отметить, что Warner Bros. планировала снять аж пять фильмов из серии "Фантастические твари".

Также ходят настойчивые слухи, что и Disney больше не хочет видеть Джонни Деппа в роли капитана Джека Воробья и не планирует приглашать его к участию в “Пиратах Карибского моря 6”. Всем и так было понятно, что в перезапуске франшизы Джек Воробей уже не будет главным персонажем, а то и вовсе промелькнет в качестве камео, но теперь даже такая незначительная роль под большим вопросом.

В свете последних событий, я бы хотел сделать небольшое заявление. Во-первых, я бы хотел поблагодарить всех, кто поддерживает меня. Я был тронут множеством ваших сообщений, в которых вы выражали любовь и заботу, особенно в последние несколько дней. Во-вторых, я хотел бы сообщить, что компания Warner Bros. попросила меня отказаться от роли Гриндевальда в "Фантастических тварях". Я уважаю их решение и выполнил их просьбу. И еще кое-что. Cюрреалистичное решение британского суда не повлияет на мое стремление добиться правды, я буду обжаловать это решение. Я решительно намерен доказать, что обвинения против меня ложны. То, что происходит в настоящий момент, не будет определять мою жизнь и карьеру. Благодарю за прочтение.

news_5fad234a63122.jpg

В полку обиженных прибыло

Киностудия Warner Bros. и голливудская актриса Энн Хэтэуэй принесли официальные извинения сообществам инвалидов за фильм "Ведьмы". Они сообщили, что глубоко опечалены, что созданные ими персонажи оскорбили людей с ограниченными возможностями, мол, дизайнеры и художники хотели как лучше и как-то не подумали. И вообще, фильм добрый и о семейных ценностях. В фильме у персонажа Энн Хэтэуэй аномалия конечностей – заболевание, известное как “расщепленная рука”, при котором отсутствует один или несколько центральных пальцев. Британская паралимпийская пловчиха Эми Маррен была одной из первых возмутившихся по этому поводу. Паралимпийский комитет тоже сделал выговор Warner Bros.

news_5fad2440f1a4a.jpg

Нет ничего лучше будущего

17 ноября выходит четвертая книга мемуаров Майкла Джей Фокса под названием “No Time Like the Future”. В преддверии релиза он поделился с прессой некоторыми подробностями своей жизни. Напомним, что в 1998 звезда культовой трилогии “Назад в будущее” объявил, что у него диагностировали болезнь Паркинсона. Он рассказал, что из-за проблем с кратковременной памятью ему стало сложней заниматься актерством и играть на гитаре, но он держится бодрячком. Помимо эпизодических ролей в кино и на ТВ, он занимается писательством, и это приносит ему много удовольствия.

news_5fad248fc7435.jpg

Недавно актер снова сыграл своего героя – повзрослевшего Марти Макфлая – в видеоклипе на песню Holiday рэпера Lil Nas X. По сюжету, Марти застрял в ковбойском городке позапрошлого века и дает напутствие новоиспеченному Санте: "Делай что хочешь, только не попадай в 2020 год!" По его словам, даже на несколько секунд появиться на экране для него большое дело, и он рад, что про него не забывают.

https://www.youtube.com/watch?v=IyoCP9tgzwc

Ваш Netflix и там и тут показывают!

В 2020 году фильмы и сериалы от Netflix стали популярны по всему миру, так что, для увеличения охвата, компания решила, что нужно вещать из каждого утюга. Стримсервис запустил в тестовом режиме телеканал Direct, куда по расписанию транслируется отобранный контент. Пока канал работает только на территории Франции, так как там все еще сохраняется большой спрос на телевидение.

news_5fad250a9315a.jpg

“Завтрак у Тиффани” не поделили

У Paramount вышла неувязка с правами на франшизу “Завтрак у Тиффани”, из-за чего на студию подали в суд. Истец – благотворительный фонд писателя Трумана Капоте – утверждает, что наследники автора новеллы заключили соглашение с Paramount, в рамках которого студия может снять сиквел или приквел, но если по прошествии определенного промежутка времени фильм или сериал не будет снят, то права возвращаются обратно в благотворительный фонд писателя. Paramount же заявляет, что не брала на себя обязательств снять фильм в определенные сроки, а просто выкупила права за 300 тыс. долларов. Истец как бы намекает, что многие продюсеры были бы не прочь взяться за съемки хоть сейчас, а Paramount даже не чешется. Продолжаем наблюдение.

news_5fad255cb1a4e.png

Коротко в всяком:

  • Том Круз продолжает свои невероятные приключения на съемках “Миссия невыполнима 7”. Саймон Пегг, коллега Тома Круза по фильму, рассказал, что съемочная группа чуть ли не закидывается валидолом, когда Кукуруз делает свои трюки.

Мы смотрим, как он делает это, и не имеем ни малейшего понятия, выживет ли он. Так что он просто прыгает на мотоцикле со скалы, а все просто ждут… Это ужасает."

news_5fad288ab56fa.jpg

  • Netflix приостановил съемки второго сезона сериала "Ведьмак" после того, как у четырех членов съемочной группы был диагностирован коронавирус.
  • Киностудия Walt DIsney сняла с декабрьского проката фильм c Галь Гадот “Смерть на Ниле”, снятый по мотивам произведений Агаты Кристи, и фантастический боевик "Главный герой" с Райаном Рейнольдсом про NPC.
  • Съемки фильма "Мир Юрского периода 3: Власть" завершены. Релиз ожидается в июне 2022 года.
  • Стримсервис Hulu закрыл сериал "Касл-Рок" после второго сезона.
  • Disney могут начать работу над мини-сериалом про Боба Фетта уже в этом месяце, но это не точно.
  • Киностудия Warner Bros. собиралась перезапустить популярный сериал “Мрачные тени”, но передумала. Проект был анонсирован около года назад, заглох и теперь официально отменен.
  • Компания Apple выдвинет на Оскар 2021 фильм братьев Руссо под названием “Черри” с Томом Холландом в главной роли. Главный герой живет в Кливленде, и после того, как ему дает от ворот поворот его возлюбленная, он становится военным медиком в Ираке. Насмотревшись всякого, герой Холланда возвращается домой с посттравматическим стрессовым расстройством, и ему прописывают опиат оксиконтин. И понеслась. Вскоре он переходит на героин, влезает в долги и грабит банк.

news_5fad2932d3f74.jpg

  • Бен Уитли, режиссер фильмов “Ребекка” и “Высотка”, за время карантина втихаря написал сценарий и снял хоррор “In the Earth” (“В земле”). Действие происходит в постапокалиптическом будущем, где мир ищет лекарство от смертоносного вируса. Релиз запланирован на 2021 год.
  • Колин Фёрт сыграет в зомби-фильме под рабочим названием “New York Will Eat You Alive” (“Нью-Йорк съест тебя заживо”). Экшн-комедия основана на китайском интернет-комиксе “Zombie Brother”. По сюжету, главный герой однажды обнаруживает, что люди вокруг превращаются в зомби, и ему предстоит отыскать свою подругу, выбраться из города и понять причину происходящих безобразий.
  • Ресурс Buzz Bingo подсчитал, сколько раз известные актеры и актрисы сквернословят в фильмах. Итак, по итогам самыми матерящимися актерами Голивуда стали: Джона Хилл, Леонардо ДиКаприо и Сэмюэл “Мазафака” Л. Джексон. Из дам на первом месте оказалась Эмили Блант, за ней – Дженнифер Лоуренс, и тройку замкнула Лесли Манн.
  • “Падения” с Джерардом Батлером продолжаются. Боевик “Падение Олимпа” 2013 года выпуска получит очередное продолжение в фильме под названием “Night Has Fallen” (“Падение ночи”). Батлер выступит в роли агента секретной службы Майка Бэннинга, которому предстоит защищать президента США. Напомним, что до этого уже падали Олимп, Лондон и Ангел.

news_5fad2a5183523.jpg

  • “Довод” выйдет в цифре 15 декабря. Напомним, что фильм собрал около 350 млн. долларов в мировом прокате и еле окупился, но Кристофер Нолан считает это успехом в сложившейся ситуации с пандемией и расстраивается лишь потому, что Голливуд сделал неверные выводы о кассовых сборах фильма.
  • Голографическую спутницу Мастера Чифа Кортану в сериале “Halo” сыграет Джен Тейлор, актриса, которая подарила голос этому персонажу во всех основных частях серии игр.
  • Нуми Рапас сыграет в шведском фантастическом триллере “Черный краб”. После случившегося на планете апокалипсиса наступила вечная зима. Идет война, и шестеро солдат должны выполнить смертельно опасную миссию – поставить краба в чате у Бобра доставить через замерзшее море важный пакет, который может положить конец войне.

news_5fad29aedc42a.jpg

  • Поклонники многосерийной драмы “Побег” могут не надеяться на возвращение шоу в том виде, в котором оно было. Исполнитель главной роли Вентворт Миллер заявил, что он, открытый гей, устал играть гетеросексуальных персонажей.
  • Сиквелу боевика “Бладшот” с Вином Дизелем быть. Фильм находится в разработке. В центре сюжета – солдат в отставке, которого возвращают из мертвых, используя новую технологию вживления микрокомьютеров, с помощью которых он получает контроль над электронными устройствами, а также способность залечивать раны. Но контролируемой машиной для убийства он не становится, а объявляет войну создателям и пытается вернуть свои воспоминания.
  • Джокер в исполнении Джареда Лето в режиссерской версии “Лиги Справедливости” от Зака Снайдера будет намного ужаснее, чем в театральной версии фильма “Отряд самоубийц”. Ну, имеется ввиду, ужаснее как персонаж, а не в плане актерской игры...
  • Universal Pictures в партнерстве с Дуэйном Джонсоном перезапустят приключенческий фильм "Царь скорпионов". Скала выступит в качестве продюсера проекта, но станет ли он исполнителем какой-нибудь из ролей – пока не известно. По словам актера, Царь скорпионов был его первой ролью, и он гордится тем, что может переосмыслить и пересказать эту классную мифологию новому поколению зрителей.

news_5fad29c98c440.jpg

  • Джеймс Ганн приступает к съемкам многосерийного комедийного боевика “Миротворец” с Джоном Синой. Это спин-офф “Отряда самоубийц”, в котором будет рассказываться о становлении Миротворца, одного из участников отряда, как супергероя, который хотел навести мир и порядок любой ценой.
  • Команда американских ученых провела исследование, которое показало, как спойлеры еще до выхода фильма влияют на сборы в прокате. Так, выяснилось, что спойлеры очень даже полезны для кассы, так как грамотно выставленная фраза “Осторожно, спойлеры!” в материале о фильме не только повышает интерес, но и помогает еще не решившимся зрителям определиться, хотят они пойти на этот фильм или нет.
  • Названы номинанты на премию Австралийской академии кино и телевидения. Церемония вручения пройдет 27 и 30 ноября. Претенденты на звание лучшего фильма:
  1. “Молочные зубы” (2019)
  2. “Подлинная история банды Келли” (2019)
  3. “Реликвия” (2020)
  4. “С значит счастье” (2019)
  5. “Человек-невидимка” (2020)
  6. “Я – женщина” (2019)

Трейлеры:

Трейлер финальных эпизодов сериала "Сверхъестественное", выход 19 ноября.

https://www.youtube.com/watch?v=4z6nLv5Swp0

Триллер "Оборотень", дата выхода – 10 декабря 2020 года.

https://www.youtube.com/watch?v=PLiM-O_hbL4

Психоделический фильм "Сибирь" с Уиллемом Дэфо. Дата выхода – 12 ноября 2020 года.

https://www.youtube.com/watch?v=B0A8teU4YLk

Фильм "Изгоняющий дьявола: Инсомния" о недосыпах. Дата выхода – 26 ноября 2020 года.

https://www.youtube.com/watch?v=shpD3zXq6Fw

Комедия "Искусственный интеллект", в которой ИИ выбрал Кэрол в качестве образца для наблюдений за человечеством. В зависимости от ее поведения компьютерный разум решит, оставлять несовершенных людишек в живых или стереть с лица Земли. Дата выхода – 26 ноября 2020 года.

https://www.youtube.com/watch?v=418KfZjO7BA

Фильм "Необыкновенная история на Рождество" о том, как молодой писатель Чарльз Диккенс с творческим кризисом справлялся. Дата выхода – 26 ноября 2020 года.

https://www.youtube.com/watch?v=Mg1zuJ-80Io

Веселые кинокартинки:

Предыдущий выпуск: Диванный Кинофил №4: "Мандалорец" как искусство, космические девушки, фильм о киберкотлетках и сериал о Бэкхеме.

Источник

Читайте также