Диванный Кинофил №6: больше боли Ведьмаку, опасная затея Дэвида Финчера, вечеринка в матрице и Снайдер на удаленке

Диванный Кинофил №6: больше боли Ведьмаку, опасная затея Дэвида Финчера, вечеринка в матрице и Снайдер на удаленке

Снова с вами еженедельная рубрика о новостях кино и сериалов. В шестом выпуске "Диванного Кинофила" вы увидите нового Тома и Джерри, маленького Йоду на МКС и как Джереми Кларксон, Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд месят грязь на Мадагаскаре. Также вы узнаете, какие фильмы стали лауреатами зрительской премии People`s Choice Awards, кто самый сексуальный мужчина 2020 года по мнению журнала People и сколько нового материала отснял Зак Снайдер для своей "Лиги справедливости". Приятного просмотра!

Больше боли Ведьмаку

Шоураннеры сериала “Ведьмак”, оказавшись в вынужденном простое, решили скоротать время за общением с подписчиками в твиттере. И в этих беседах договорились до того, что Геральт должен иметь ограниченные физические возможности. Очередной эксперт твиттера заметил, что ни создатели игры, ни создатели сериала не учли, что Геральт получил тяжелую травму в конце четвертой книги “Час презрения”. Раны он залечил в Брокилоне, но до конца от увечий так и не оправился, что частенько прямо или косвенно упоминалось в романах. Лорен Шмидт Хиссрич, шоураннер сериала, естественно принялась извиняться за свою невнимательность и пообещала добавить эту деталь к образу героя.

news_5fb561aa193c2.jpg

Опасная затея Дэвида Финчера

Дэвид Финчер планирует снять сериал о насущном – о “культуре отмены”. Культура отмены – это способ привлечь к ответственности за правовые, социальные или этические нарушения известного человека через отказ от поддержки и/или публичное осуждение, в основном, в социальных сетях. Сам Финчер признался, что пока не определился, как ко всему этому относиться. Как современное общество определяет извинения? Как измеряется искренность извиняющегося? А если вы извиняетесь искренне, от всего сердца, а вам никто не верит, удалось ли вам вообще извиниться? Дэвид Финчер изрядно озадачен, однако признался, мол, грешок есть, нравится ему фильм Вуди Аллена “Манхэттен”, о 42-летнем писателе, который заводит роман с 17-летней девушкой. Напомним, что Кевин Спейси снимался в сериале “Карточный домик”, над которым работал Финчер, а потом Спейси оттуда "ушли" из-за массовых обвинений в домогательствах и неподобающем поведении, чем полностью загубили ему карьеру. В общем, Дэвид Финчер хочет ступить на невероятно тонкий лед. Надо бы ему заранее извиниться на всякий случай.

news_5fb561fa86158.jpg

Вечеринка в Матрице

Warner Bros. организовала вечеринку по случаю завершения съемок фильма “Матрица 4”, но сделала это не где-нибудь, а в Потсдаме, где массовые скопления сейчас запрещены. Гульнуть на вечеринку пришли около 200 человек, включая Киану Ривза со своей боевой подругой – художницей Александрой Грант, и создатели франшизы “Матрица” – теперь уже сестры Вачовски. Пресс-секретарь студии Babelsberg, где происходило это мероприятие, заверила, что всем сделали экспресс-тест на COVID-19 и наказали ходить в масках, а что самое главное – это вообще было частью съемочного процесса, ведь они снимали сцену вечеринки для фильма. Однако по данным одного из участников вечеринки, пожелавшего остаться неизвестным, съемки никакой не было, и это была самая натуральная вечеринка. Студия Warner Bros. поспешила заверить, что таблоиды врут и Вачовски и компания действительно снимали сцену празднования, входящую в картину, и все необходимые требования были соблюдены. Однако городская администрация Потсдама нахмурилась из-за того, что ее не пригласили и поручила департаменту здравоохранения изучить меру, степень и глубину вины нарушителей.

Ну а Киану Ривз со своим коллегой по новому фильму “Билл и Тед” (2020), Алексом Уинтером, поздравили всех с Днем Доброты, который отмечается 13 ноября. Киану напомнил, что вы можете быть потрясающими добрыми сегодня, завтра, послезавтра и вообще всегда.

https://www.youtube.com/watch?v=FRfimixP83o&feature=emb_logo

Зак Снайдер работает на удаленке

Эзре Миллеру пришлось сняться в роли Флеша для “Лиги справедливости Зака Снайдера” на съемках другого фильма – “Фантастические твари и где они обитают 3”. Так получилось, что Снайдеру срочно приспичило отснять эпизод с Флешем, но актер был на съемках “Фантастических тварей” в Лондоне, куда режиссеру было ехать как-то не с руки. Режиссер не растерялся и попросил команду студии Warner Bros. заснять Эзру в нужных ракурсах, а сам Снайдер присутствовал по Zoom’у. Вот до чего техника дошла. Скоро и режиссеры на удаленку уйдут. А вообще оказалось, что для режиссерской версии потребовалось отснять всего 4 минуты нового материала.

news_5fb563756dea5.png

А еще неугомонный Зак Снайдер заявил, что у него уже есть наработки сюжета потенциальной “Лиги справедливости 2”.

Коротко о всяком:

  • Сумма убытков Disney за прошедший финансовый год составила 2,8 млрд. долларов. В прошлом же году Мышиная прибыль составила 10,4 млрд. долларов. Однако число подписчиков стримингового сервиса Disney+ насчитывает уже около 73 млн. пользователей, что значительно превышает ожидания компании, которая намерена и дальше развивать это направление.
  • Кристофер Нолан признался, что часто слышал от зрителей и известных кинематографистов критику в адрес звукового сопровождения своих фильмов. Мол, музыка слишком громкая и диалоги неразборчивые. Нолан просто недоумевает, какие все нежные и консервативные. И не важно, что Warner Bros. пришлось корректировать звуковую дорожку фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" после предварительных показов, потому что зрители жаловались, что не могут понять, что там бубнит Бэйн. Так и было задумано.
  • Съемки спецвыпуска сериала “Друзья” перенесены на начало марта 2021 года. Об этом объявил в своем твиттере Метью Перри, играющий роль Чендлера. Напомним, что выпуск должен был выйти еще в мае этого года, но, как и всем киноделам, съемки пришлось отложить. news_5fb56488ed922.jpg
  • Канал The CW готовит спин-офф супергеройского экшен-сериала “Чёрная Молния”, посвященный Пейнкиллеру, которого играл Джордан Кэллоуэй.
  • Агрегатор рецензий Rotten Tomatoes обновил рейтинг лучших сериалов 2020 года. На первых местах по свежести оказались сериалы “Ход королевы”, “Шиттс Крик”, “Клуб нянь”, ”Как же хорошо…”, “Чем мы заняты в тени”. Замыкают топ-15 лидеров “Лучше звоните Солу” и “Пацаны”.
  • Сиквел фильма “Константин” запущен в разработку. Подробностей пока нет, и вернется ли Киану Ривз в главной роли – пока неизвестно, однако ранее все причастные к созданию первого Константина изъявляли желание сделать вторую часть.
  • Колин Фёрт и Стенли Туччи могут быть номинированы на премию Оскар 2020 за исполнение главных ролей в драме “Сверхновая”. По сюжету актеры играют гей-пару, где один из партнеров борется с активно прогрессирующей деменцией и хочет покончить жизнь самоубийством. Серьезная заявка на Оскар.
  • Петиция за увольнение Эмбер Хёрд из “Аквамена 2” собрала более миллиона подписей. Подписавшиеся считают, что Хёрд должна столкнуться с теми же последствиями, что и Джонни Депп, но, судя по всему, расхлебывать будет только Депп. Актриса заявила, что проплаченные слухи и кампании в соцсетях не влияют на решения о кастинге, потому что они никак не обоснованы в реальности.

news_5fb56538b6af4.png

  • Готовится ремейк датского экшен-триллера “Скорая помощь”, на главную роль претендует Джейк Джилленхол. В оригинальном фильме два брата совершают ограбление, чтобы на эти деньги вылечить мать, но что-то идет не так, и им приходится угнать скорую вместе с заложниками.
  • В США состоялась очередная церемония вручения зрительской премии People`s Choice Awards. Лучшим фильмом этого года стал комедийный боевик "Плохие парни навсегда", а Уилл Смит, исполнивший в нем главную роль, стал лучшим актером по мнению народа. В аналогичной женской номинации лучшей актрисой признана Тиффани Хэддиш за роль в фильме "Гламурные боссы". Лучшей комедией года стала “Будка поцелуев-2”, “Мулан” стал лучшим экшн-фильмом. Среди драматических фильмов победил “Гамильтон”. Какой год, такие и фильмы.
  • Журнал People назвал самого сексуального мужчину 2020 года, им стал 33-летний актер Майкл Б. Джордан, звезда фильмов "Крид" и "Чёрная пантера".
  • Слух: в “Фантастических тварях 3” покажут поцелуй Альбуса Дамблдора и Геллерта Грин-де-Вальда. В прошлом году автор серии книг о Гарри Поттере Джон Роулинг обмолвилась, что между двумя персонажами могли быть романтические отношения. Актер Джуд Лоу, исполняющий роль Дамблдора, считает, что мир готов увидеть мага-гея. Возможно, Джонни Депп очень даже вовремя ливнул из этого фильма.

news_5fb565d7e77a9.jpg

  • Мэтт Ривз, режиссер нового фильма о Бэтмене, рассказал, что постарается сделать так, чтобы главный герой в исполнении Роберта Паттинсона не был вовлечен в смерть каких-либо персонажей, так как в оригинальных комиксах Бэтмен был против убийств и избегал использования оружия.
  • Телевселенная DC пополнится новым героем. Канал The CW объявил о создании сериала о Чудо-девушке – латиноамериканке Яре Флор, унаследовавшей волшебные силы от своих предков – амазонской воительницы и бразильского речного бога.
  • Зеленый подопечный Мандалорца благополучно прибыл на МКС с экипажем SpaceX. На борту Мини-Йода выполнял функцию индикатора нулевой гравитации, с помощью которого экипаж определяет момент выхода на орбиту и появления микрогравитации.

news_5fb5660bea2a6.jpg

  • Netflix выпустит шпионский сериал с Арнольдом Шварценеггером. Главными героями станут отец и дочь. Роль отца отведена Железному Арни, а дочь сыграет Моника Барбаро. Съемки стартуют как только, так сразу.
  • Роберт Патрик, знакомый зрителям по роли жидкого Терминатора Т-1000, присоединится к составу сериала “Миротворец” – спин-оффу “Отряда самоубийц”.
  • До продажи франшизы “Звездные войны” Джордж Лукас работал над своим продолжением трилогии, и главным злодеем сиквелов должен был стать Дарт Мол.
  • Сильвестр Сталлоне сыграет в новом фильме Джеймса Ганна “Отряд самоубийц: Миссия навылет”. Кого? Пока не известно. Также на днях он закончил съемки экшн-драмы “Самаритянин”, а на повестке – постановка военного боевика “Tough As They Come”.
  • Крис Коламбус, постановщик первой и второй частей “Один дома”, сказал, что не имеет никакого отношения к перезапуску серии, которую запустили в производство для Disney+, и вообще назвал эту затею бессмысленной тратой времени, и оригинал им не переплюнуть.

news_5fb5666f56529.webp

  • Фильм “Mortal Kombat” не получит дату выхода, пока не откроются кинотеатры. Ранее релиз был назначен на 5 марта 2021 года. Чинь Хань сыграет Шан Цзуна, Хироюки Санада – Скорпиона, а Джо Таслим – Саб-Зиро.
  • Релиз фильма “Monster Hunter” в России отложен до 14 января.
  • Netflix принесет Милли Бобби Браун в жертву дракону в новом фантастическом сериале “Девица”.
  • Мел Гибсон засветится в триллере "Опасный", главную роль в котором исполнит Скотт Иствуд.
  • Райан Рейнольдс, Дженнифер Гарнер и Зои Солдана сыграют в приключенческом боевике "The Adam Project".
  • Линн Рэмси, снявшая триллер "Тебя никогда здесь не было", займется экранизацией романа Стивена Кинга "Девочка, которая любила Тома Гордона".
  • Disney+ перезапустит анимационный сериал “Черный Плащ”. Ну-ка, от винта!
  • Кристофер Лэндон, сценарист “Паранормального явления”, готовит перезапуск шизы франшизы.
  • Сериал “Космические войска” продлен на второй сезон.

news_5fb56710012c3.jpg

Трейлеры:

Премьера сериала “ВандаВижен” запланирована на 15 января 2021 года.

https://www.youtube.com/watch?v=WrX3uIQYSoM

Спецвыпуск "The Grand Tour". Старые перцы Джереми Кларксон, Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд месят грязь на Мадагаскаре. Дата выхода – 18 декабря на Amazon Prime Video.

https://www.youtube.com/watch?v=3ZmoFfYCzKw

Документально-фантастический сериал "Инопланетные миры" от Netflix. Дата выхода – 2 декабря 2020 года.

https://www.youtube.com/watch?v=zCuiNiEniwY

Мистический триллер "С днем смерти" от режиссера фильмов "Пила". Супруги-американцы употребляют всякое в Таиланде, а потом вытворяют разную дичь. Дата выхода – 14 января 2021 года.

https://www.youtube.com/watch?v=HwwSksswzII

Фильм "Великий" ("Minamata") с Джонни Деппом, Биллом Найи, Санада Хироюки и Асано Таданобу. Военный фотожурналист Уильям Юджин Смит (Джонни Депп) едет в Японию, где запечатлевает ужасные последствия отравления ртутью у бухты Минамата. Дата выхода в РФ – 4 февраля 2021 года.

https://www.youtube.com/watch?v=-e1qqox6HnA

Трагикомедия Стивена Содерберга "Let Them All Talk" с Мерил Стрип. Дата выхода на HBO MAX – 10 декабря 2020 года.

https://www.youtube.com/watch?v=Q6DHWEii8eo&feature=emb_logo

Трагикомедия "Счастливо оставаться" о мадам, которая просто пришла за справкой, а попала в какой-то фантастический квест. Дата выхода – 31 декабря 2020 года.

https://www.youtube.com/watch?v=EfXl2Abe9x4

Короткометражка от Педро Альмодовара "Человеческий голос" с Тильдой Суинтон. Дата выхода – 3 декабря 2020 года.

https://www.youtube.com/watch?v=ieI2glf8Vbs

Фильм "Том и Джерри" с Томом, Джерри и Хлоей Грейс Морец. Дата выхода – 4 марта 2021.

https://www.youtube.com/watch?v=AO8Y4-U_Uf4

news_5fb65d2e9c6bb.jpg

Источник

Читайте также