EVE Echoes — Игроки создали коалицию для борьбы с ботами

EVE Echoes — Игроки создали коалицию для борьбы с ботами

Боты являются серьезной проблемой и вызовом для разработчиков практически в любом онлайн-проекте. Мобильная MMORPG EVE Echoes не стала исключением и тоже столкнулась с этой болезнью. Чтобы противодействовать нечестным пилотам, уничтожающим экономику игры, альянсы Genesis Federation, Golden Horde и Silent Alliance решили создать большую коалицию.

Ее основной задачей является существенное ограничение использования ботов в нулевых секторах, особенно альянсом Death Phantom, с которыми Genesis Federation уже находится в состоянии конфликта. Без специальных инструментов сложно сказать, какое количество игроков насчитывает созданная коалиция. Однако Mommasaurus Rex, лидер Genesis Federation, заявила о примерно 16 тысячах активных пилотов. Она также объяснила, что после падения альянса OP4S, с которыми они воевали ранее, в регионе Impass образовался вакуум. Но пустой территория долго не оставалась и была быстро занята пилотами Death Phantom. Несмотря на перемирие между двумя формированиями ситуация стала накаляться, когда игроки DP уничтожили несколько кораблей Genesis Federation. Также Death Phantom потребовали, чтобы корабли GF не залетали на территорию региона и искали другие маршруты в сектора с высокой степенью безопасности. В итоге переговоры зашли в тупик и была объявлена война.

После того как флоты Genesis Federation проникли вглубь Impass, они обнаружили бот-ферму, масштабы которой оказались по-настоящему внушительны. Gen Fed обратился к другим лидерам альянсов, добиваясь их согласия, что для выживания игры необходимо решить данную проблему. Их заверили о существовании внутри коалиции процесса определения того, кто занимается ботами и что обвинения не будут основаны на слухах. Хотя о DP уже сообщили NetEase, похоже, что команда разработчиков еще не предприняла никаких официальных действий против альянса.

Источник

Читайте также