FoCuS выиграл свой первый турнир премьер-уровня. Итоги NeXT Winter

FoCuS выиграл свой первый турнир премьер-уровня. Итоги NeXT Winter

В субботу завершился турнир NeXT Winter. Победу на нем, во многом неожиданно, отпраздновал корейский игрок за орков FoCuS, для которого этот ивент стал первым выигранным турниром премьер-уровня в Корее. За свою победу чемпион, обыгравший в финале легендарного Moon'а, получил 7 600 $.

news_5fba53be4aa09.png

В играх NeXT Winter принимали участие 16 игроков. Формат стандартный: групповая стадия 4 группы по 4 игрока, далее плей-офф Single Elimination. Суммарный призовой фонд ивента составил свыше 15 000 $.

Группа А и группа В

news_5fba5160e1df7.png

Будущий чемпион FoCuS мог вылететь уже в групповой стадии, но все-таки одолел в десайдере Chaemiko. Хуману, в свою очередь, немного не хватило до выхода в плей-офф, но это типичная для него ситуация.

Из группы В с первого места вышел Moon, вторым стал TH000. Не очень хорошо выступил Fortitude, который занял здесь последнее место, проиграв Lin Guagua.

Группа С и группа D

news_5fba51ebc0794.png

Из группы С, которую можно было бы назвать группой жизни, дальше прошли Colorful и Alice. Yumiko, как видно, играл андедом, но ему это не помогло.

В группе D первое место занял чемпион World Cyber Games – Fly100%. eer0 в десайдере взял второе место. Sok стал еще одним корейским хуманом, который остановился в шаге от плей-офф.

Плей-офф

news_5fba52e7bcda2.png

В финальной восьмерке FoCuS выдал настоящий чемпионский марш, обыграв последовательно сильнейшего орка, сильнейшего андеда и сильнейшего эльфа. Причем против eerO и против Moon'а он отыгрывался из отставания в одну и в две карты соответственно.

Итоговое распределение мест:

  • 1 место: FoCuS – 7 613 $
  • 2 место: Moon – 3 045 $
  • 3–4 место: Lawliet, eer0 – 1 218 $
  • 5–8 место: TH000, Alice, Colorful, Fly100% – 533 $

Источник

Читайте также