Jin Air Green Wings закрыла состав по Starcraft 2

Jin Air Green Wings закрыла состав по Starcraft 2

Команда Jin Air Green Wings распустила свой состав по Starcraft 2. На данный момент без "киберспортивного дома" остались такие игроки, как Maru, Trap, sOs и Creator. А вот чемпион WCS Global Finals 2017 года и действующий чемпион мира IEM Katowice зерг Rogue уже нашел себе место в Dragon Phoenix Gaming.

news_5fc4c0f20d977.jpg

Когда в 2016 году Пролига по Starcraft 2 прекратила свое существование, Jin Air Green Wings оказалась единственной из выступавших на этом соревновании команд, которая сохранила состав по SC2. С тех пор многие игроки, которых "Крылья" продолжали поддерживать, добились серьезных результатов:

  • Rogue выиграл ряд турниров, среди которых Global Starcraft League, IEM World Championship и WCS Global Finals
  • Maru стал четырехкратным чемпионом GSL
  • Trap поднялся до статуса одного из лучших протоссов мира и дважды доходил до финалов GSL

И все это, разумеется, не считая ряда более мелких побед.

news_5fc4c0d468c0f.jpg

Сама команда Jin Air Green Wings как раз и выиграла последний сезон Пролиги, а в 2019 году стала чемпионом China Team Championship.

Вероятно, во многом роспуск SC2-сквада связан с тем, что JAGW не смогли получить слот в корейской лиге League of Legends. Собственно, состав по LoL тоже распустили. Ну и не будем забывать, что Jin Air это авиакомпания, а у авиакомпаний дела нынче идут не лучшим образом. И тут уж не до киберспорта.

Источник

Читайте также