Киану Ривз — часть «лора» Cyberpunk 2077

Киану Ривз — часть «лора» Cyberpunk 2077

На днях группа Run the Jewels выпустила композицию из саундтрека Cyberpunk 2077 под названием No Save Point. В ней можно услышать слова Keanu Reeves, cyberarm under my sleeve («Киану Ривз, киберрука у меня под рукавом»). В игре есть герой, которого играет Киану, но что там делает сам актёр?..

Как объяснил старший дизайнер квестов CD Projekt RED Патрик Миллс (Patrick Mills), Ривз действительно присутствует в «лоре» игры — это внутриигровой персонаж со своей историей:

Строчка про Киану Ривза вписывается в «лор». В рамках вселенной это культурная отсылка к другому Киану Ривзу — малоизвестному актёру эпохи Коллапса, который был поразительно похож на Джонни Сильверхэнда. В годы после исчезновения последнего его часто принимали за Джонни.

Коллапс — это период во вселенной игры, когда произошло падение западной цивилизации. Хронологически местный мир расходится с реальным в районе 90-х, а Коллапс начинается вскоре после этого.

Миллс не уточнил, увидим ли мы Киану (не Джонни Сильверхэнда!) в Cyberpunk 2077. Узнать это получится 10 декабря, если игру в очередной раз не перенесут. Кстати, о переносах: 19 ноября, когда RPG должна была выйти в прошлый раз, состоится эфир с новыми подробностями.

The KR lyric is lore friendly. It's an in universe cultural reference to KR, a little known Collapse-era actor who bore and uncanny resemblance to Johnny Silverhand, and in the years following Johnny's disappearance, was frequently mistaken for JS. ???????? https://t.co/AxpPvlww97

— Patrick K. Mills (@PKernaghan) November 14, 2020

Источник

Читайте также