ММО по "Властелину колец" от Amazon должна выйти в 2023 году

ММО по

Довольно неожиданно в сети появились кое-какие подробности о ММО по "Властелину колец" от компании Amazon, которую та разрабатывает в сотрудничестве с гонконгским холдингом Leyou. Планировалось, что к январю 2021 года будет завершена работа над лором и сюжетом игры, а в июне 2021 года появится играбельный прототип. Но все эти планы были составлены до начала эпидемии, так что спокойно можно ждать еще года два–три.

news_5fbd30c94d6d9.jpg

Указанная выше информация об игре стала известна благодаря тому, что холдинг Leyou был приобретен китайской компанией, правильно, Tencent. В ходе сделки информацию о том, какие активы приобретаются, сделали публичной, и вот так и появились новости про амазоновскую игру по "Властелину колец".

Среди прочего было опубликовано лицензионное соглашение, которое дает Leyou права на создание игр по "Властелину колец", и обошлось это соглашение в 8 миллионов долларов. А еще было дополнение к лицензионному соглашению, в котором обнаружился план производства игры.

news_5fbd318fb4e26.png

Ждать открытую бета-версию стоит не раньше сентября 2022 года, а то и января 2023 года. При этом сначала будет релиз на ПК (во всяком случае, в бета-версию, согласно планам, первыми будут играть ПК-бояре), а на консоли игра придет спустя полгода или даже целый год после начала бета-теста на персоналках.

Amazon, напомним, сейчас еще и сериал по "Властелину колец" снимает. Выжимают из франшизы максимум ребята.

И да, уже была (и есть) The Lord of the Rings Online, которая вышла аж в 2007 году. Вот прямым образом с нею, а также, вероятно, с различным столпами ММО-жанра детище Amazon и Leyou и будет конкурировать.

Источник

Читайте также