«Мстители 5» могут объединить героев разных вселенных Marvel

27.11.2020 15:17

«Мстители 5» могут объединить героев разных вселенных Marvel

Если подзаголовок сольного сиквела «Доктора Стрэнджа» или кадры «ВандаВижен» не прояснили это достаточно ясно, то водоворот как официальных новостей, так и слухов о кастинге «Человека-паука 3» намекает, что киновселенная Marvel вскоре погрузится в концепцию альтернативных реальностей.

«Мстителей: Финал» будет сложно превзойти как с точки зрения кассовых сборов, так и в плане масштабов, но с учётом того, что в будущем величайшие герои Земли неизбежно соберутся вновь, студии придётся сделать всё возможное, чтобы создать нечто более значимое и значительное, чем кульминация «Саги бесконечности».

Однако, согласно новой фанатской теории, Marvel Studios объединят героев мультивселенной в масштабной эпопее, по сравнению с которой «Мстители: Финал» будут как проект для ТВ. И чтобы привести колёса в движение, катализатором следующего кроссовера станет хорошо известный путешественник во времени Канг Завоеватель, который, как стало недавно известно, появится в фильме «Человек-муравей 3», где его сыграет Джонатан Мэджорс.

Согласно теории, фильм «Мстители 5» будет черпать вдохновение из комикса Avengers Forever, мини-серии, которая вращалась вокруг подростка по имени Рик Джонс. В комиксах он обретает способность под названием Сила судьбы (Destiny Force), которая позволяла ему набирать героев из разных альтернативных вселенных, чтобы помочь ему в битве, хотя очевидно, в киновселенной Marvel некоторые детали могут и, скорее всего, будут изменены.

«Мстители 5» могут объединить героев разных вселенных Marvel

Как объясняет издание ScreenRant:

Наличие у Рика Джонса такой способности, как Сила судьбы, может объединить мультивселенную против единой угрозы. Можно использовать персонажей из более ранних фильмов MCU, в том числе и тех, кто погиб. Кроме того, «Мстители 5» могут не ограничиваться только персонажами из собственной временной шкалы. Какие бы супергерои из альтернативной вселенной не встречались Докторорм Стрэнджем и Человеком-пауком во время собственных подвигов по мультивселенной, они также могут быть привлечены для борьбы с Кангом.

Как отмечает издание, такой подход откроет дверь практически для всех персонажей Marvel прошлого или настоящего, и он не только продолжает выстраивать опору четвёртой Фазы на мультивселенную, для создания основной сюжетной линии общей мифологии, но также гарантирует, что пятая часть «Мстителей» будет разворачиваться в масштабах, непохожих на все, что мы когда-либо видели ранее.

Источник

Читайте также