Ninjas in Pyjamas распускают свой состав и временно уходят из Dota 2

Ninjas in Pyjamas распускают свой состав и временно уходят из Dota 2

Несмотря на то, что в последнее время киберспорт в Dota 2 начал постепенно выбираться из застоя, вызванного эпидемией, отсутствие конкретной информации о The International и недостаток крупных турниров все еще остается проблемой. В свете этого, Ninjas in Pyjamas решили распустить свой Dota состав во главе с Era и временно уйти из дисциплины.

Как вы наверняка помните, 2019 выдался достаточно неплохим годом для NiP: они сумели выиграть парочку более или менее серьезных турниров вроде OGA Dota Pit Minor, попадали в топ-8 на мейджорах и даже попали на The International. Правда там дела не пошли и состав так и не смог выбраться из групповой стадии не сумев выиграть ни одной Bo2 серии.

После этого руководство организации решило пойти на перестановки, которые плавно перетекли в 2020. За этот период в команде успели поиграть такие игроки как Fata, Universe и даже SoNNeikO. Тем не менее после ухода парочки ветеранов и ppd, завершившего профессиональную карьеру, уровень игры коллектива продолжал снижаться и за последние месяцы NiP не показали ни одного серьезного результата. Так что многие ожидали новой волны перестановок, однако у руководства организации были другие планы.

Этот год серьезно ударил по и без того не самой стабильной экосистеме. С бесконечными переносами DPC и The International мы не смогли найти финансово стабильного пути в рамках киберспортивной сцены. Сейчас в Европе собралось огромное количество сильных игроков, а значит выросли и затраты на содержание конкурентноспособной команды, при том что возможные доходы заметно снизились. Ninjas in Pyjamas являются одной из самых известных организаций в мире, которая всегда борется за самые серьезные награды. Это часть нашего ДНК, однако в Европе путь к этой цели не оправдывает затраченных усилий. Из-за этого мы решили закрыть Dota2 подразделение в его текущем формате и обдумать нашу стратегию относительно дальнейшего развития коллектива в этом регионе.

Состав Ninjas in Pyjamas:

  • Чарли "Charlie" Арат
  • Ондрей "Supream^" Старха
  • Йонас "SabeRLighT-" Волек
  • Адриан "Era" Крезиу

Напоследок стоит напомнить, что Valve пока не спешат делится подробностями относительно возобновления турниров DPC и следующего The International'a. На данный момент мы знаем лишь, что нас ждет несколько региональных лиг, по итогам которых будут проводится мейджоры. Ну а стартовать все это должно 18 января.

Источник

Читайте также