Новая игра по франшизе Metro находится в разработке. Версия Exodus для нового поколения консолей выйдет в 2021 году

Новая игра по франшизе Metro находится в разработке. Версия Exodus для нового поколения консолей выйдет в 2021 году

Разработчики из 4A Games сообщили, что на данный момент активно работают над новой одиночной игрой по франшизе Metro. Продукт разрабатывается под консоли нового поколения и, конечно же, под персональные компьютеры. Также в следующем году должны появиться версии Metro Exodus для Series X/S и PS5.

news_5fbebb48355cc.jpg

Деталей по новой игре, к сожалению, пока что нет. Но этого и стоило ожидать. Зато есть заявление от разработчиков, которые обещают нам крутой продукт:

Не секрет, что мы уже начали работу над новой игрой по франшизе Metro. Используя тот опыт, который мы приобрели за прошедшие 15 лет, мы устремили свои взоры дальше, чем когда бы то ни было. Наша следующая игра выйдет на консолях девятого поколения и ПК; в ней будут полностью переработанный движок и рендер, что позволит нам сполна воспользоваться теми производительными мощностями, дисковым пространством и трассировкой лучей, которые нам предлагают новые консоли.

Также разработчики обещают, что останутся верны себе и новая Metro будет одиночной игрой с сильным сюжетом.

Мы, как студия, постоянно заставляем себя делать игры все больших масштабов и все лучшего качества. Но мы также прислушиваемся к нашим поклонникам и знаем, что для них важно. Мы серьезно относимся к франшизе, и нам кажется, что вам понравится то, какие у нас планы на следующую часть.

Что касается версий Metro Exodus для консолей новых поколений, то они, как уже было сказано выше, должны будут выйти в следующем году. В них будет увеличенная частота кадров, увеличенное разрешение, ускоренные загрузки и, конечно же, трассировка лучей! Также радует, что те, у кого уже есть Metro Exodus, смогут бесплатно проапгрейдить игру, то есть заново покупать ничего не нужно.

Источник

Читайте также