Открытый бета-тест Wild Rift, мобильной версии LoL, доберется до СНГ 10 декабря

Открытый бета-тест Wild Rift, мобильной версии LoL, доберется до СНГ 10 декабря

В этом году Riot Games решили несколько разнообразить библиотеку своих проектов, выпустив сначала карточную игру Legends of Runeterra, затем – тактический шутер Valorant, а теперь пришел черед и Wild Rift'a, версии League of Legends для мобильных платформ. И сегодня стало известно, что уже 10 декабря бета-версия этой игры доберется до России и других стран СНГ.

https://youtu.be/TFzkbos0oeo

Для тех, кто не в курсе, стоит пояснить, что Wild Rift не является простым портом LoL'a. Конечно же, базовый MOBA-геймплей особых изменений не претерпел, однако Riot заявляют, что мобильная версия была создана с нуля с учетом потребностей новой платформы. Тут вам и схема управления для твин-стиков, и чуть более короткие партии (15–20 минут), и обновленная карта, и ребаланс способностей чемпионов. Кстати, самих чемпионов пока всего 50.

Возвращаясь к бета-тестированию, стоит отметить, что на данный момент Wild Rift доступна только в Юго-Восточной Азии, Корее и Японии, однако в ближайшее время к ним подключатся еще и Россия, СНГ и Европа. Предварительная регистрация для участия в бете вместе со всей необходимой информацией доступна на официальном сайте проекта.

https://youtu.be/h5fiw7Zci9w

Напоследок стоит отметить, что, несмотря на определенный успех среди пользователей, у Wild Rift все еще хватает проблем, начиная от дыр в балансе и заканчивая наличием читеров. Правда, все это не помешало парочке некиберспортивных организаций подписать себе составы по игре.

Источник

Читайте также